Постназальный затёк

ДД! Беспокоит около 4-5 мес. постназальный затёк, аллергик. Аллергия:клещи,пыль, животных, при чем при контакте с аллергеном не чувствую раздражение. До этого полгода ощущение кома. Лечение лор не помогло. Делали промывание. Анализы могу прикрепить на антибиотики и общий, биохимия, ср-белок итд. Ни одного отклонения. Даже по иммуноглобулину. Постназальный затёк очень сильный, при глотании в гортани иногда боль справа, при еде и питье нет. Сглатываю каждые 10 секунд, невозможно мешает. Пробовала Авамис, антигистаминные, от аллергического ринита капли. Ноль реакции. Отхаркнуть получается редко, и если получается то спасает на 1 минуту и снова затек. С желудком нет проблем , изжоги нет.

Принятый ответ

Добрый день, попробуйте обратиться на очный приём к лору и выполнить эндоскопию носоглотки, причиной постназального затека может явиться киста Торнвальда, которая опорожняется при глотании.

Я была на приеме и у меня брали из носоглотки забор. ТАк же я проходила 5 процедур у Лор после этого. Такого диагноза не было.

Принятый ответ

Добрый день. Вы делали КТ пазух носа

Принятый ответ

Добрый вечер, Алена! Я Вам рекомендую провезти обследование- компьютерную томографию околоносовых пазух для исключения заболеваний со стороны полости носа и околоносовых пазух.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно дообслеъдоваться, сделать КТ носа( там будет видно и пазухи , и носоглотку).

Принятый ответ

Здравствуйте! Какого цвета отделяемое по задней стенке глотки? Как долго вы применяли Авамис? Сейчас антигистаминные препараты принимаете? Какое именно лечение назначал лор?
Если есть свежий (в течение последних 10 дней) общий анализ крови, прикрепите, пожалуйста.
Делали КТ ОНП?