Повышен ттг
Здравствуйте! Сделала анализ на ттг- результат 5.29 , назначили эутирокс 75мг(месяц) потом 50мг(2 месяца) в итотоге упал до 0.092. Отменили все- за 3месяца поднялся до 12, опять назначили эутирокс 50( 1.5месяца) сделала анализ результат 6.23, и снова назначают 75мг. Так должно быть или менять врача?
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению такое возможно при наличии аутоиммунного тиреоидита ( сдавали кровь на антитела к ТПО?), и в начале лечения достижение медикаментозной компенсации может быть затруднительна. Я порекомендовала бы, оставить дозу 50 мкг ещё на 2 месяца на фоне правильного приема ( натощак, от приема препарата до первого приема пищи выжидать 45-60 минут). Если ТТГ не нормализуется, но нужно будет чередовать дозы 50 и 75 мкг через день с контролем через 2 месяца.