Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови Гемостазиограмма — вопрос №464457

Добрый день!
Дедушка 75 лет после перенесенного ковида в тяжелой форме. Спустя почти 2 месяца после вписки сдал анализ Гемостазиограмма. Принимал Ксарелто 15мг. - 1 таб. Подскажите нужна ли в дальнейшем антикоагулянтная терапия и на что еще нужно обратить внимание?
Занимается дыхательной и спортивной гимнастикой, физически достаточно неплохо восстановился. Анализ во вложенном файле.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 а сдавали Д-димер?

Клиент
Екатерина, добрый день! Нет
Невролог, Терапевт
по данному анализу у вас всё нормально, лучше еще сдать Д-димер, он покажет есть ли риск тромбообразования
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! Сдаст еще д-димер
Терапевт
Здравствуйте, сдавали Д-димер?
Клиент
Алина, добрый день! нет
Терапевт
Нужно сдать
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Отмена антикоагулянтов делается на основании Д димера, одной коагулограммы недостаточно
В период реабилитации после ковида желательно продолжить приём витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, обильное питье не менее 30мл на кг веса
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Коагулограмма в норме. Нужно слать д-димер и по его результату решать нужно ли принимать ксарелто дальше
Клиент
Анна, хорошо, сдаст еще д-димер. Спасибо за ответ!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вы сдавали кровь на д-димер? Для того, чтобы решить дальнейший приём ксарелто нужно посмотреть Д-димер
Клиент
Наталья, добрый день! Нет, д-димер не сдавал.
Терапевт, Врач КДЛ
По анализу все хорошо, фибриноген только немного повышен. Лучше сдать на Д-димер.
Клиент
Наталья, фибриноген из-за чего может быть повышен? Д-димер сдаст.
Терапевт, Врач КДЛ
Это признак воспаления.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Фибриноген повышен на фоне перенесённой инфекции, он реагирует на любой воспалительный процесс.
Нужно сделать коагулограмму и Д - димер, чтобы решить вопрос р необходимости приёма антикоагулянта.
В целом коагулограмма спокойная
Ксарелто до результатов Д - димера больше не принимать.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 25 мг
Селен 100 мкг до месяца
Обильное щелочное питье.
ЛФК и лёгкая гимнастика
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Клиент
Анна, спасибо за подробный ответ! Д-димер сдаст обязательно.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Лидия. Рекомендую проверить Ддимер в крови. Какие есть хронические заболевания у дедушки? Со стороны сердечно- сосудистой системы как?
Клиент
Раушания, спасибо за ответ! д-димер сдаст. Давление в норме, хронических заболеваний нет.
Кардиолог, Терапевт
Хорошо, тогда только ддимер проверить.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Лидия. На сегодня достаточно, можно ксарелто отменять.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Клиент
Михаил, поняла. Спасибо за ответ!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Для решения вопроса о необходимости и целесообразности продолжения приёма ксарелто необходимо сдать анализ крови на Д димер
Клиент
Анна, хорошо сдаст д-димер. Спасибо за ответ!
Кардиолог, Терапевт
На Здоровье!