Жжение в груди

Здравствуйте Подскажите, если не сложно… Женщина 83 года, был инфаркт 3 года назад, поставлен стент два года назад, мерцательная аритмия. За последний месяц, чаще после туалета а иногда и просто, стало бросать в жар от поясницы до плечей, дрожь, давление поднимается до 170, пульс по разному 60-80, зажатость в области сердца, слабость, ходит с трудом. Давление в течении дня гуляет от 100 до 170. Скорые вызывались неоднократно, толку ноль. С чем это может быть связано? Почки?

Добрый день. Что принимает на постоянной основе, в каких дозировках и по какой схеме? Со стентом нужно регулярно наблюдаться у кардиолога. Что на холтере? Если не делали - делайте обязательно, как и СМАД, коагулограмму, липидограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ольга,
Спасибо за участие. Постоянно беталок зок 25, верошпирон 50, диувер 5, лизиноприл 5, аторвастатин 20, прадакса 110, дибикор 500, фенибут, был еще сиднофарм. При давлении больше 160 сбиваем моксонидином. Также капли в глаза ксалатамакс, бринзопт бетоптик от глаукомы. У нее уже года два обычно во второй половине дня бывало почти ежедневно внезапные мурашки в области шеи и горячие волны от головы по всему телу, давление поднималось и зажатость в левой подмышке. После начала принятия фенибута это стало реже. И непонятно с чем может быть связано резкое повышение давления, сразу жар в груди, дрожь и задыхание после мочеиспускания? Почти каждого и уже недели две. Анализы почти все в пределах нормы.