Гептрал внутривенно

Жировой гепатоз печени, гипербилирубинемия, артериальная гипертензия 2 ст., рефлюкс-эзофагит, рост 182, вес 85, 2 раза в неделю спортзал. Можно ли внутривенно делать более 10 сеансов (400 мг ежедневно) гептрала? Закупил давно, срок истекает в ноябре 2017 г., честно говоря и жалко выбрасывать, и получаю хорошую мотивацию к ограничению алкоголя. На 24.11 сделал уже 10 сеансов, самочувствие прекрасное.

Принятый ответ

Здравствуйте. При внутривенных инъекциях вены тромбируются, склерозируются, что нарушает кровоток. Так что не стоит вводить препарат внутривенно дольше..

Аннотация разрешает до 20 сеансов, но обычно продолжительность определяется индивидуально.