Сухость губ от Рокутана

Здравствуйте. Пью рокутан выписал врач , пью по 20 мг в сутки третий месяц . Губы увлажняю все чем можно ничего не берет сплошные Корки сходят и болячка ,трескаются кусаешь все равно нет нет . Скоро рот перестанет открываться от сухости. Что делать то чем увлажнять чтоб корок не было помады для очень сухих тоже не берут биодерма брала

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте крем Пурелан! Очень хорошо помогает даже при тяжёлых формах сухости

Принятый ответ

Здравствуйте. да, препарат может вызывать сильную сухость кожи и слизистых. постоянно пользоваться увлажняющими средствами, на основе лошадиного жира или серия лечебной косметики Мустелла или ларош липикар. и проверьте уровень ферритина. обычно при латентном дефиците железа сохнет сильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. При применении роаккутан может наблюдаться сухость кожи и слизистой. Можете применять бальзам для губ топикрем

Принятый ответ

Здравствуйте! У препарата рокутан есть такой побочный эффект. Применяйте препарат Пурелан. Он хорошо увлажняет и борется с трещинами

Принятый ответ

Хейлит. Проявление гипервитаминоза вит А.
Уменьшение дозы.