Консультация гинеколога /

Джес- по назначению гинеколога — вопрос №464598

Добрый день, по рекомендации гинеколога, начала пить джес с 1 дня менструации, пить стала в качестве контрацепции, т.к.уже родила троих, на 4 день появилась жуткая тошнота и слабость с диареей, пью обычно в 16.00,возможно пить на ночь? Это реакция и привыкание на препарат?что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста исключено ротавирусная инфекция?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, не знаю,врача не вызывала(((

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда понаблюдайте за собой - выпейте Смекту
А перенести прием препарата конечно же можно на вечер, 3-4 часа не сыграют роль и поэтому вы можете на завтра перенести в 19-00, потом можете перенести на удобное для Вас время.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это может быть проявлением побочного эффекта.
Со временем это должно пройти.
Лучше принимать препарат на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да жила обоечные эффекты , которые возникают в первые 3 месяца . Вы можете на ночь принимать кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да это у вас побочные эффекты , которые возникают в первые 3 месяца . Вы можете на ночь принимать кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Джес доя вас уже не эффективен, лусше принимайте ярину
Принятый ответ
Клиент
Асиет, почему? Эффект не одинаковый?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В ярине доза эстрогена больше. После 3-х родов джес слабоват
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько Вам полных лет?
Скажите, исключено отравление, вирусная инфекция? температуры нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да , перенесите прием на вечернее время, желательно за 1-1,5 до сна, привыкание длится до 3 пачек и такие симптомы для адаптации характерны.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Роза. Да, это реакция организма на контрацептив. Обычно, побочные эффекты проходят в течение нескольких недель, но могут продолжаться и до 3-х месяцев. Если Вам легче будет принимать препарат на ночь - то, конечно, можете перенести время приема, это допустимо и никаких последствий не имеет.