Беспокоюсь зуд ануса
Здравствуйте!Был незащищённый секс ануса и через 2 недели у меня появилось из ануса жёлтые слизи ,зуд и жжение,и ещё клитор вульвы болезненные и зудится.В интернете начитала что инфекции может передавать в анус,я так сильно беспокоюсь.Хочу обследовать на все инфекции и вирусы на крови ,мазок из влагалища и ануса.Еще дополнительно у меня хроническое за заболевание язвенный колит в прямой кишке.В интернете узнала если у человека носитель вирус ЦМВ и ЭШБ может спровоцировать болезнь язвенный колит.Тоже хотела сдать анализ ЦМВ ,ЭШБ но какие именно не знаю .Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Незащищённый контакт был 2 недели назад или прошло больше времени? Антибиотики не принимаете сейчас?
Галина, Незащищённый контакт прошло 10 дней, антибиотик принимала 10 дней назад
Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать ПЦР из цервикального канала, а также ПЦР из ануса, предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Так как принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии, поэтому сдавайте через 4 дня. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ через месяц от контакта.
Галина, Хорошо,все сдадим анализы,после анализы если результаты положительные,то какие врачи лечат?
Принятый ответ
С результатами обращайтесь к дерматовенерологу.
Здравствуйте! Вы могли спровоцировать обострение язвенного колита. Вам надо сдать кал на копрологию и дисбактериоз, сделать исследование крови на антитела к ВЭБ, ЦМВ.
Если партнер сомнительный, то сдать через 6 недель кровь на сифилис, через 4 месяца на ВИЧ методом ИФА 4 поколения и на вирусный гепатит С и HBSAg
Нина, Здравствуйте!Исследование крови на антитела к ВЭБ, ЦМВ на все IgA,IgM,IgG?
Принятый ответ
На ЦМВ М и G, на ВЭБ М и G к ядерному и поверхностному антигенам
Здравствуйте ! Вам нужно сдать анализы на:
- фемофлор 16
- Вич
- Гепатит В и С
-сифилис
- корпограмма
- ректальный Мазок
Добрый день.
Сейчас можно сдать фемофлор скрин.
Через месяц после полового акта анализ на сифилис , гепатиты и ВИЧ.
Через 3 месяца на ВИЧ повторить.
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 и кал на энтеробиоз.
Здравствуйте,па вы могли спровоцировать обострение язвенного колита
Антитела к цмв и вирус Эпштейн-барра количественные
Другие обследования, которые вы хотите пройти тоже проходите
Здравствуйте! На все ИППП и обследуйтесь. Сдайте анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С. Правильно, что пишете про мазки из влагалища и ануса. Обязательно на гонококк и трихомонады.
Добрый вечер Ирина ! Вам нужно сдать соскоб методом ПЦР из цервикального канала и из ануса на ИППП , а так же через 4 недели после риска заражения нужно сдать кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты,
Здравствуйте!
Вам можно сдать мазок на инфекции Фемофлор. Там есть указанные вам инфекции.
Перед анализом за 3 дня нельзя заниматься сексом. Не принимайте антибиотики. Результаты анализов вам интерпретирует деоматовенеролог.
Также рекомендую слать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С.
Дарья, Здравствуйте!Пила антибиотик последний день 22 марта.Когда можно сдавать?
Принятый ответ
Через 10-14 дней после окончания приёма.
Здравствуйте Ирина.
Это не язвенный колит.
Вам необходимо обязательно сделать ректальный мазок с исследованием методом ПЦР на гонококки и хламидии.
Из влагалища сделать мазок Фемофлор-скрин.
Через 6 недель после контакта сделать анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок из влагалища методом ПЦР фемофлор скрин, ректальный мазок на иппп методом ПЦР, анализы крови на ВИЧ, сифилис гепатиты через 6 недель после полового контакта.