Цикл после вакуум-аспирации
Добрый вечер. 11.02.21 был медикаментозный аборт по замершей беременности. Спустя неделю я начала принимать гормональный препарат Зоэли по назначению врача. 28.02.21 УЗИ показало неполный аборт и 04.03.21 была проведена вакуум-аспирация. Соответсвенно было кровотечение, но спустя 2 недели закончились активные таблетки и снова пришли месячные. Соответсвенно следующие месячные я ожидала так же по окончанию пачки таблеток, но сегодня, спустя месяц после вакуум-аспирации начались месячные, хотя я ещё на середине упаковки таблеток. Так же мне показалось, что совсем недавно у меня была овуляция, были привычные выделения, как и всегда. Вопрос в том, почему месячные пошли через месяц после вакуума, а не так, как положено при приёме гормональных. Ведь через 1,5 недели закончатся таблетки и мне снова ожидать месячные? Как же мне ориентироваться на свой цикл и действуют ли вообще гормональные, раз была овуляция и месячные не подстраиваются под таблетки?
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет
Это побочный эффект ОК.
Зачастую эти эффекты проходят в течении первых 3 х месяцев приема.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Здравствуйте, на данном этапе организм ещё адаптируется к препарату и выделения на активных таблетках возможны, пропуска в приеме не было?
Любовь, пропуск был один раз, больше месяца назад. Могу ли я быть спокойна за контрацептивный эффект или овуляция говорит о том, что риски беременности есть?
Принятый ответ
Тот пропуск уже не будет влиять на выделения. Контрацептивный эффект полностью сохранен даже если идёт адаптация и есть побочные эффекты, самое главное, это чтобы не было пропусков, тогда контрацептивный эффект сохранится. Сейчас можно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня, выделения уйду. На 4 упаковки таких выделений уже быть не должно
Это побочный эффект. Может быть в течение 3 пачек. Если сохраняется дольше, то надо менять КОК
Здравствуйте Скажите пожалуйста сколько вам лет? Возможно это вам не подходит дозировка этого препарата
Светлана, 22 года, раньше гормональные не принимала. Как можно убедиться, что гормональные таблетки подходят и есть контрацептивный эффект?
Контрацептивный эффект сохраняется, но дело в том, что вам подобрали не по возрасту препарат, вам будет лучше подходить Джес Плюс, мидиана, поэтому по окончанию приема этой упаковки вы можете сменить на любой из выбранных
Светлана, а у Зоэли слишком большая доза гормонов или наоборот слишком маленькая для моего возраста?
Принятый ответ
Нет, у них состав разный, и зоэли обладает другой активностью чем нужен для вашего возраста
Здравствуйте
Первые три месяца идёт привыкание организма к приему гормональных препаратов.
И цикл может быть нарушенный.
Менструация через 1,5 месяца может и не придёт и придёт позднее.
Араксия, подскажите, какие гормональные подходят в 22 года?
Джес, Джес плюс, Димиа, Линдинет 20
Араксия, а у Зоэли слишком большая доза гормонов или наоборот слишком маленькая для моего возраста?
Вообще то да. Он больше подходит женщинам после 35 лет. Лучше бы Вам сменить.
Добрый вечер. Такое может быть на первых упаковках препарата. Другой вопрос ,что. 22 года вам надо было назначить другой препарат. Зоэли больше подходит для взрослых женщин. Контрацептивый эффект точно не снижается, но нарушения цикла могут быть и дальше. Для вашего возраста идеально Димиа, Джес, Ярина, Мидиана,Логест.
Анна, можно ли тогда по окончанию упаковки начать принимать Джесс Плюс?
Принятый ответ
Да. Допивайте упаковку и начинайте Джес плюс