Когда надо делать вакцинацию?

болел ковидом с начала ноября 2020 г., было 10%-е правостороннее воспаление легких вирусной этимологии. В конце декабря делал анализ на антитела - было 458,85 nCov IgG, U/mL, ^, 0,00-10,0. Через три месяца стало nCov IgG 217,19. При каком уровне мне надо делать вакцинацию?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации, но и не имеет смысла.
Вакцинироваться стоит при снижении IgG ниже 5.

Добрый день. Как только IG G снизятся до пороговых значений, то можно уже рассматривать вариант вакцинации. До этого момента - неспецифическая профилактика. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.