Консультация уролога /

Боль при мочеиспускание — вопрос №464825

Добрый день
Мне 34 года
Несколько дней назад после отдыха и купания в уличном бассейне появилось боль внутри члена при мочеиспускании
А также боль в машонке и гнойные выделения желто-зеленого цвета
Подскажите какие анализы сдавать и что можно сейчас начать пить чтоб боль спала
Спасибо!

Андролог, Уролог
Здравствуйте.
1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Сдайте общий мазок, посев на трихомонаду и ПЦР андрофлор. Потом можно принимать свечи диклофенак
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры, 2х стаканную пробу мочи. Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Сейчас для обезболивания и с противовоспалительной целью можно принимать Нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней или свечи Вольтарен 100 мг по 1 свече на ночь 5 дней.