Консультация гинеколога /

Кандидоз или нет. жжение + боль при мочеиспускании — вопрос №2586373

добрый день. несколько дней назад после бритья с использованием пены появилось жжение во влагалище с частыми позывами к мочеиспусканию. к утру симптомы облегчились, но к вечеру после того, как промокла и замерзла под дождем, вновь усилились. на утро записалась и попала к незнакомому гинекологу, которая особо ничего не уточняла, вела прием безразлично. в итоге взяла мазок на флору и сказала, что творожистые выделения. следовательно поставила диагноз кандидоз. я попросила лечение, чтобы облегчить симптомы хоть как-то - она назначила свечи ливарол 10д. но только после окончания месячных, а они должны быть через день-два. в итоге приходится ждать неделю, пока они закончатся, чтобы начать выписанное лечение. но сейчас симптомы все еще сохраняются(именно постоянное жжение + дискомфорт во время мочеиспускания). можно ли что-то сейчас предпринять, чтобы стало легче, а потом пройти курс ливарола?
результаты на флору пришли, но там вроде бы ничего такого нет

до этого 14 октября был случай видимо цистита с примесью крови. был принят уронормин-ф единоразово, все симптомы прошли

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ливарол - хороший препарат, курс лечения им составляет 5 введений, этого достаточно.
А пока идет менструация, можно принимать флуконазол, по 1 таблетке в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день. а какая дозировка у флуконазола? нашла упаковки по 150мг 1-2 шт/упаковка, а есть 7шт капсулы по 50мг. как долго его можно принимать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По 150 мг. меньше не нужно. это в самый раз.
А как долго - до того, как вы примените свечи.
Клиент
Игорь Игоревич, поняла, спасибо. надеюсь, поможет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Пока примите Флуконазол 150 мг однократно , а потел менструации начните лечение Ливаролом
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, добрый день. спасибо, попробую. как вы думаете, это все-таки кандидоз или что-то связанное с циститом может быть? тк по результатам флоры вроде бы все в пределах нормы
Гинеколог, Акушер
Это может быть и цистит или уретрит , вообще нужно бы сдать мочу , а потом начать лечение уже . Так же если дискомфорт при мочеиспускании сохраняется , после сдачи мочи , обычно рекомендуют принять однократно Монурал 3 грамма на пустой мочевой пузырь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да вы можете Ливарол проставить позже, сейчас можно принять флуканазол , на область пораженных участков кожи можно нанести крем пимафукорт два раза в день тонким слоем.