Консультация дерматолога /

Выспание,пузыри — вопрос №464859

На ноге образовались два высыпания,после эпиляции. Высыпаниям около двух месяцев,не беспокочт,не чешутся,похожи на пузырики,немного шелушаться. Раньше таких проблем на коже ног не было. Похоже на герпес.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, все верно, простой Герпес. Наружно мазь ацикловир 2-3р в день -3дня, раствор фукорцина 2 р в день-5дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга! Есть ли зуд , боль жжение? Не очень похоже на герпес , при нем не могут высыпания сохранятся 2 месяца .
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Герпетические высыпания конечно же не могут существовать 2 месяца.
Больше похоже на плоские бородавки.
Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обратитесь очно к дерматологу. Вероятно это бородавки и требуют удаления.
Инфекционист
Здравствуйте! Это не герпес.Герпес не может так долго присутствовать и высыпания не герметического характера.Надо показаться дерматологу очно, сделать дерматоскопию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Мне кажется это плоские бородавки, нужен осмотр дерматолога и при подтверждении диагноза удаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вам нужно показаться дерматологу очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это не пузыри.
Наиболее вероятный диагноз: Плоские бородавки.
Менее вероятный: Контактный дерматит.
Необходим очный осмотр для уточнения диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Разумеется, это не герпес, но я сомневаюсь и в диагнозе "плоские бородавки". Визуально больше похоже на красный плоский лишай (http://dermatolog-gtn.ru/krasnij_ploskij_lishai_foto_simptomy_prichina_lechenie.html)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это не герпес, слишком много времени прошло. Какой метод эпиляции был?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно плоские бородавки, обратитесь очно для их удаления жидким озотом