Рак шейки матки

На осмотре гинеколог сделала страшные глаза,сказала,шейка матки отвратительная.Не подписала медкомиссию,назначила дообследование.Взяли биопсию,цитологию.Жду результатов,зато тест на впч отрицательный.Насколько вероятна онкология?

Елена, добрый день! При онкологии не всегда положительным будет анализ на ВПЧ, поэтому, необходимо ждать результат биопсии