Болит голова в одной точке

Здравствуйте. 11 февраля дочь сильно отравилась ,проснулась ,покушала ,сразу начало рвать , сильно болел живот ,болел весь день левый бок под ребрами , к обеду после взятия крови опять вырвало и потеряла сознание , после того как пришла сразу в себя заболело в голове слева над виском в одной точке .прошло .вечером была температура под 40 , гнойная ангина ,озноб .пролечились .живот так и болел .тошнило . периодически тошнило и болел бок. Лекарства пропили .начали принимать омепразол врач прописал .неделю тошнит каждое утро перед завтраком , все время просыпается и думает что ее будет тошнить и вырвет .( Боится этого ) стало тошнить на качеле , и два дня опять болела голова в одной точке .в это время не тошнит .боль проходит за 2-5 секунд .зрение минус 0,5 .иногда долго сидит за телефоном без очков ,потом звёздочки были в глазах .кровь сдавали 10 марта .тромбоциты 411 ..всегда в районе 360-375 .повышен холестерин 6,3.лейкоциты 5,8.соэ 4 .lymph 42,4,gran 47,7,mch 26,3 .щелочная фосфатаза 230.узи брюшной в норме ,глюкоза 5,0,гемоглобин 121.узи сердца и щитовидки норма. Вес 35кг .8лет

Принятый ответ

Здравствуйте.УЗИ головы делали? ЭЭГ?

Майя, нет

Сделайте.К неврологу обращались? Со стулом все в порядке? Рвота с примесями? Сейчас живот болит? Кровь на СРБ сдавали?

Майя, у невролога были , говорит ничего страшного , из за зрения . Очень волнуюсь .

Майя, рвота была только один день когда отравилась непереваренной едой .иногда болит под ребрами .

Майя, стул до этого был раз в три дня , густой , сейчас практически каждый день .стали пить Хилак форте

Сделайте эти обследования раз невролог не видит.Живот болит у ребенка? У родителей голова когда -ниб сильно болела? Давление ребенку мерили?

Майя, да , у меня часто болит голова ,тоже в одной точке , МРТ у меня без патологий , живот сейчас изредка болит под ребрами

Майя, давление утром 100/57..103/60как то было 96/47

У окулиста были?

Майя, были год назад , нам тогда очки прописали .

Принятый ответ

Здравствуйте, ограничьте ребёнку гаджеты, от тошноты, рвоты- Мотилиум, опишите, где конкретно болит голова и связано ли это с чем- то?( болит только после уроков и т.д)

Юлия, боль была один раз утром в одной точке ,говорит сильновато ,но быстро проходит , потом в школе два раза , как кольнет видимо .

Нужно осмотреть глазное дно у окулиста, проверить ещё раз зрение, сделать УЗИ органов брюшной полости, кал на копрологию,придерживаться диеты номер 5.

Юлия, УЗИ без патологий

УЗИ брюшной полости делали?

Майя, да,УЗИ без патологий

Значит, следите за давлением и исследуйте голову

Майя, это может быть опухоль ?

Сейчас рано говорить.М.б мигрень.

Принятый ответ

Доброе утро. Необходим повторный осмотр офтальмолога+ УЗДГ головы и шеи+ ЭЭГ

Людмила, это может быть опухоль

Нет, не накручивайте себя.

Рентген позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте, головные боли по описанию похожи на мигрень. Необходимо обследование осмотр окулиста с измерением глазного давления, осмотр невролога, УЗДГ сосудов шеи, ЭЭГ.