Консультация терапевта /

Отёк глаза — вопрос №1434333

Здравствуйте ,появился отек 2 месяца назад на нижнем веке правого глаза ,анализ крови мочи в норме,узи почему мочевого в норме ,офтальмолог выписал капли от алергии не понятно от куда он ее взял прокапала курс каплями без результатной

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, все препараты от аллергии обладают противоотёчным действием, поэтому был выписан этот препарат. Какие ещё симптомы имеются? Температура? выделения из носа есть?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, симптомов больше не каких нету ,температуры нету

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую сдать анализ на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз и аллергические реакции (аллергоз).
Клиент
Михаил, спасибо ,больше не какие анализы не нужны ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если никакие не сдавали, то ОАК, Биохимия крови АлТ. АсТ, сахар, белок, холестерин, мочевина
Клиент
Михаил, в общем анализе завышены лимфоциты значения 46,подскажите это как то может влиять ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, может, признаки вирусной инфекции
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Местно какие-то мази использовали? на левом глазу такой припухлости нет?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, да только один
Клиент
Надежда, нет мази не использовала ,мне их не один врач не назначил
Терапевт
Здравствуйте, глаз один опух?
Принятый ответ
Клиент
Алена, да только один
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если отек появился с начало полиноза, то стоит обследовать иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, возможно короткий курс дексаметазона с целью десенсибилизации.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ,что такое Полиноз?
Клиент
Анастасия, здравствуйте в общем анализе ,завышены лимфоциты значения 46 ,это может быть как то связанно ?
Гематолог, Терапевт
Лимфоциты это наша иммунная защита, то есть сейчас иммунитет чем-то подстегнут. Полиноз это аллергия на цветение, пыльцу, травы.
Клиент
Анастасия, а лимфоциты завышенные могут быть с этим связаны ?значения лимфоцитов 46
Клиент
Анастасия, а как узнать чем ?)
Клиент
Анастасия, ещё месяц назад была температура 37,1 держалась два месяца
Гематолог, Терапевт
Чаще всего вирус или аллергизация.
Клиент
Анастасия, а какие нужно сдать анализы что бы точно узнать ?
Клиент
Подскажите пожалуйста если есть аллергия через какое время Лекролин должен снять отёк ?
Гематолог, Терапевт
Вот что выше написала, если повышено то больше данных за аллергию.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Консультация аллерголога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте ,подскажите если бы это была аллергия таблетки от аллергии бы помогли ?я пропила курс ,результата 0
Терапевт, Кардиолог
Для определения причины таких симптомов сдайте анализы.
Клиент
Хайшат, а какие нужны анализы ?
Терапевт, Кардиолог
Указано в первом сообщении.