Консультация гастроэнтеролога /

Лимфоузел в печени — вопрос №464995

Добрый день. Два месяца назад лежали с ребёнком (1 год) в инфекционном отделении с диагнозом ротовирус, по узи брюшной полости обнаружен лимфоузел размером 12*4, спустя два месяца показатели печени в норме, узи повторное через месяц, лимфоциты 60. Чем опасен лимфоузел?

Хирург
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день
Клиент
Ольга, прикрепила
Хирург
Алиса, единичный лимфоузел в воротах печени-это следствие перенесенной инфекции.
Структура его на узи нормальная, признаков злокачественности нет.
Не беспокойтесь.
Контрль узи обп ч. З 3-6мес
Клиент
Ольга, спасибо большое вам. Врачи толком ничего не говорят, а я уже так накрутила себя
Хирург
Всё хорошо. Не переживайте.
Это не редкое явление. У взрослых и детей часто этот лимфоузел реагирует на воспаление в желчном пузыре.
Удачи Вам
Педиатр
Здравствуйте.Должен прийти в норму.Но это не быстрый процесс
Принятый ответ
Клиент
Майя, добрый день. Спасибо. Я открыла интернет и плачу от того что там написано
Педиатр
Не надо плакать.Ротавирус- пакостная и долгоиграющая инфекция.Не все сразу приходит в норму.Наберитесь терпения.Пейте 2-3 мес пребиотики типа биогаи. И вит Д
Хирург
Здравствуйте. Лимфоузел отреагировал на инфекцию перенесенную. Контроль узи через 1 месяц. Он сам пройдет. Будьте здоровы
Размеры практически нормальные.
Клиент
Данил, добрый день. Спасибо большое вам
Хирург
Пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте! При инфекциях лимфатическая система реагирует увеличением лимфоузлов, при вирусной инфекции в крови увеличиваются лимфоциты. Пересдайте ОАК через 2 недели, УЗИ ОБП повторите через 3 месяца. Не надо паники и беспокойства, этот процесс физиологичен, лимфоузел придет в норму. Тем более показатели работы печени в норме, это главное!
Клиент
Юлия, добрый день. Спасибо вам большое
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вероятнее всего лимфоузел и увеличение селезенки - это следствие перенесенной инфекции. Л/у нормальной структуры и без усиленного кровотока, то есть ничего подозрительного и опасного в нем нет. Рекомендую повторить УЗИ для оценки динамики через 1-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день. Спасибо большое вам
Инфекционист
Здравствуйте! Это результат перенесенного инфекционного заболевания. Страшного ничего нет!
Клиент
Нина, добрый день. Спасибо большое вам
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, лимфоузел среагировал на инфекцию!
Повторите узи контроль через месяц!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. Спасибо вам большое!
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Исключить паразитов
Клиент
Елена, добрый день. Да, спасибо вам, попробуем сдать в ближайшее время
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Так не волнуйтесь. Это следствие инфекции. Все прилёт само в норму!