Лимфоузел в печени

Добрый день. Два месяца назад лежали с ребёнком (1 год) в инфекционном отделении с диагнозом ротовирус, по узи брюшной полости обнаружен лимфоузел размером 12*4, спустя два месяца показатели печени в норме, узи повторное через месяц, лимфоциты 60. Чем опасен лимфоузел?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ольга, добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ольга, прикрепила

Алиса, единичный лимфоузел в воротах печени-это следствие перенесенной инфекции.
Структура его на узи нормальная, признаков злокачественности нет.
Не беспокойтесь.
Контрль узи обп ч. З 3-6мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ольга, спасибо большое вам. Врачи толком ничего не говорят, а я уже так накрутила себя

Всё хорошо. Не переживайте.
Это не редкое явление. У взрослых и детей часто этот лимфоузел реагирует на воспаление в желчном пузыре.
Удачи Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.Должен прийти в норму.Но это не быстрый процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Майя, добрый день. Спасибо. Я открыла интернет и плачу от того что там написано

Не надо плакать.Ротавирус- пакостная и долгоиграющая инфекция.Не все сразу приходит в норму.Наберитесь терпения.Пейте 2-3 мес пребиотики типа биогаи. И вит Д

Здравствуйте. Лимфоузел отреагировал на инфекцию перенесенную. Контроль узи через 1 месяц. Он сам пройдет. Будьте здоровы
Размеры практически нормальные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Данил, добрый день. Спасибо большое вам

Пожалуйста

Здравствуйте! При инфекциях лимфатическая система реагирует увеличением лимфоузлов, при вирусной инфекции в крови увеличиваются лимфоциты. Пересдайте ОАК через 2 недели, УЗИ ОБП повторите через 3 месяца. Не надо паники и беспокойства, этот процесс физиологичен, лимфоузел придет в норму. Тем более показатели работы печени в норме, это главное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Юлия, добрый день. Спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего лимфоузел и увеличение селезенки - это следствие перенесенной инфекции. Л/у нормальной структуры и без усиленного кровотока, то есть ничего подозрительного и опасного в нем нет. Рекомендую повторить УЗИ для оценки динамики через 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анна, добрый день. Спасибо большое вам

Здравствуйте! Это результат перенесенного инфекционного заболевания. Страшного ничего нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Нина, добрый день. Спасибо большое вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, лимфоузел среагировал на инфекцию!
Повторите узи контроль через месяц!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна, добрый день. Спасибо вам большое!

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Исключить паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена, добрый день. Да, спасибо вам, попробуем сдать в ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так не волнуйтесь. Это следствие инфекции. Все прилёт само в норму!