Стент болит после установки и высокая температура (39,7)

дд! меня забрали 27.03 в больницу с камнем мочеточника и беременностью 19 недель. 30.03 установили стент, 31. 03 выписали. поднялась температура уже через час после выписки (39,7), ноет стент. что делать? сейчас сбила до 37, но она снова растёт. парацетамол не помогает, выпила нурофен

Здравствуйте. Стент, как инородное тело, может вызывать дискомфорт и повышение температуры тела, но не до высоких цифр. Но, нужно исключить дислокацию стента, обратитесь к лечащему врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, добрый день, у меня подтвердили коронавирус, в больницу не взяли даже с температурой 41,3,сказали ждать пневмонию дома. принимаю дибазол/парацетамол/супрастин, только он сбивает температуру, но ненадолго. .. что делать? парацетамол не помогает даже две таблетки! может какие антибиотики можно? от температуры малышу намного хуже, мне тоже

Аспирин сбивает температуру, можно сочетать парацетамол + аспирин. Также для снижения температуры тела - нимесил, нурофен (ибупрофен). Но, учитывая беременность, согласовать с гинекологом. Температура такая высокая? Скорую помощь вызывать, сделают литическую смесь. Могут госпитализировать в ковидное отделение.

Температура точно 41,3 была? Как Вы сейчас себя чувствуете?