Низкий ТТГ при беременности
Добрый день! Мне 24 года, вес 83, рост 160, первая беременность 10ая неделя Сдавала анализы и уровень ТТГ показал 0,309 Мой врач говорит, что это отклонение от нормы, что может повлиять негативно на развитие ребенка, а в интернете очень много противоречивой информации Подскажите, пожалуйста, если можете, действительно ли это отклонение и какие последствия могут быть Сегодня сдала анализ на обширный анализ ТТГ, но пока результаты придут, я сойду с ума Заранее спасибо, и извините за беспокойство!
Здравствуйте,все зависит от референтных значений лаборатории. Если он вписывается,то норма
Вообще нижняя граница ттг 0.03 (по некоторым лабораториями 0.1), у Вас выше. Посмотреть в динамике, плюс свободный т3, т4.