О зрении
Здравствуйте может от постоянного ношения линз падать зрении? 25 лет в линзах более 5 лет хожу раньше ходила постоянно в очках, но за последние два года зрение от минус 2.5 упало до - 3 спасибо за ответ заранее)
Добрый день! Нет, от линз зрение падать не может, если не было воспалительных процессов в роговице. Желательно посмотреть динамику длины глаза, т.к. минус может увеличиваться из-за этого
Здравствуйте.
Длительное ношение контактных линз не ухудшает зрение.
Здравствуйте. В линзах зрение падает даже меньше, чем при ношении очков. Близорукость может прогрессировать по другим причинам - слабые оболочки глаза и он удлиняется, зрительная перегрузка и спазмы глазных мышц из-за этого.