Образование за ухом
Добрый день, у дочери за ухом прощупала небольшое зернистое образование, на внешней стороне. На ощупь - небольшое твёрдое зёрнышко. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Стоит ли переживать. Заранее спасибо!
Добрый день.
Возможно это лимфоузел.
Но для исключения фибромы, атеромы лучше показать ребенка дерматологу, хирургу.
Здравствуйте ! Похоже на жировичок ( миллиумы) . Переживать не стоит, страшного ничего нет .
Здравствуйте! Какое то доброкачественное образование ( фиброма, атерома).
Волноваться не стоит, при случае покажите образование хирургу и дерматологу.
Здравствуйте Елена.
Скорее всего, это атерома ("жировик").
Точный диагноз в Вашем случае можно поставить только при очном осмотре. Для этого можно обратиться к дерматологу или хирургу.
На что-то опасное не похоже.
Здравствуйте! По фото сложно поставить диагноз, обратитесь очно к дерматологу. Возможно, нужна дерматоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть фиброма или атерома. Это не опасно, такое бывает. Образования такого рода доброкачественные.
Здравствуйте, это фиброма или атерома, сейчас только наблюдение 1 раз в 6 мес