Консультация гинеколога /

Инфекция и смптомы — вопрос №465431

Беременность 14-15 недель.Все время происходит обострение бак вагиноза выделения,жжение и частое мочеиспускание,затем ухудшение общего сомочувствия до тошноты.Тержинан использую помогает но времменно через какое то время симптомы повторяются.Сейчас врач назначила нео петран.Пока тошнота сохраняется(токсикоз до этого отступил, это связано с воспалением) По мазку граннаделлы 10 в 6.остальное отрицательно.кровь нормальная.моча бак посев отрицатель
Вопрос може ли этот гранидиллез доводить до тошноты и головокружения. и как избавится от него(( очень беспокоюсь за плод!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, бактериальный вагиноз- это нарушение флоры местно во влагалище, системного эффекта это состояние не имеет. Вы пользуетесь прокладками ежедневными? Белье бх свободное носите?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Нет гарднереллёз не может до тошноты доводить и головокружения Скажите пожалуйста вы не проверяли уровень ферритина витамина Д?что вы принимаете из препаратов?
Принятый ответ

Клиент
Светлана, ферритин не проверяла только гемоглобин 110 был.принимаю комплексные витамины,йодомарин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что у вас низкий гемоглобин, скорее всего ферритин тоже будет низкий и низкий витамин Д, от этого снижается общий иммунитет и также иммунитет во влагалище, поэтому у вас часто и выделения, я вам рекомендую сдать кровь на ферритин и витамин Д и при их дефиците восполнять либо можно принимать профилактические дозировки Сидерал форте по одной таблетке два раза в день 14 дней затем по 1 таблетке 1 раз в день 14 дней, для восполнения витамина Д 5000 единиц в сутки утром натощак в течение месяца, затем перейти по 2000 единиц в сутки в течение всего периода беременности и кормления
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как только вы поднимите уровень ферритина витамина D вы забудете о выделениях?вам лёгкой беременности ???
Клиент
Светлана, спасибо.проверю анализы. а сам препарат фирритина можно принимать?
Клиент
Светлана, сейчас это состояние на плод сильно влияет? на скрининге все нормально в соответсвии со сроком
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наверное, что то путаете с препаратами, есть Фертина, но он отношения не имеет к ферритину?
Малыш хорошо развивается, потому что он будет тянуть всё с вашего организма столько, сколько ему нужно? только рано или поздно ваши запасы закончатся и вы почувствуете себя плохо, поэтому восполняйте дефицит и всё наладится, не переживайте)))
это инфекция никак не повлияет на малыша, ведь ваш организм защищает его от этой инфекции.
Клиент
Светлана, спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста? вам здоровья и лёгкой беременности???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, гарднереллы эти симптомы не вызывают.
Возможно есть проблемы с ЖКТ.
Покажитесь гастроэнтерологу.
Относительно гарднерелл, то к сожалению беременность может провоцировать их размножение.
Наладится вероятнее всего только после беременности.
Свечами можно будет убрать только на время.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, да на время купируется через несколько недель опять повторяется все и опять свечи.предохраняемся презервативом.На плод влияние это дает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На сам плод не влияет, но на течении беременности может негативно влиять.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно причина тошноты не в гарднерелле, Ксения. Скажите, у Вас никогда не было проблем с желудочно-кишечным трактом, нарушений стула?
Клиент
Адэль, на фоне этого нарушения микрофлоры и с кишечником проблема жидкий стул по утрам.Пью лактобактерии и свечи ставлю во влагалище улучшается на месяц все! А потом опять по кругу
Клиент
Адэль, боюсь на плод влияние окажет все это состояние? пока по скринигу все нормально было на 12 неделе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Самое главное - на плод Ваше состояние никак не влияет.
Скорее всего у Вас поздний токсикоз.
Соблюдайте здоровой образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, профилактический прием витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, избегать стрессов.
Сейчас:
1. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной деятельности) малыша
2. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. Активного солнышка нет, нам просто неоткуда взять этот витамин.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40.
Клиент
Адэль, хорошо спасибо.препарат фирритина можно принмать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца, потом контроль ферритина.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!
Клиент
Адэль, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, от гарднереллы тошноты не бывает. Это у Вас скорее всего еще токсикоз.
До беременности не пробовали ее лечить антибиотиками?
Какое давление у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, давление 120/80. до беременности да были антибиотики курсом системные на время заглушают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ксения, а бакпосев из влагалища тоже делали? Или только мочи?
Какой уровень гемоглобина?
Клиент
Араксия, делала фемофлор гранаделлы и все остальное отриц.110 гемоглобин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ксения, рекомендую еще сдать посев из влагалища на флору с чувствительностью к антибиотикам. Бывает, что высеиваются еще и другие бактерии и уже указана будет и чувствительность к препарату, т.е. чем лечиться определенно.
Головокружение может быть из за анемии.
Рекомендую прием препаратов железа (Сорбифер или Мальтофер например 1тб 2 раза в день и контроль анализа кровь через 1 месяц).