Красное пятно на лбу ребенка
Добрый день Где-то с неделю назад у ребенка (1,5 года) на лбу ближе к волосистой части головы появилось пятно. Сначала подумали, что ушиблась или прыщик, Но потом пятнышо стало более красным и четким. Мазали салицило-цинковой мазью. но не проходит. Немного напоминает по внешнему виду ожог. Также не могу сказать, что зудит, ребенок ручками не лезет почесать. но Что это может быть? Контактов с животными нет.
Сложно сказать однозначно, возможно вариант контактного дерматита, но нельзя исключить и грибковое поражение. Я бы рекомендовал начать с соскоба на грибок.
Григорий, если это грибок, то будет чесаться? Есть ли какие-то препараты, которые можно использовать в нашем случае, не навредив?
Принятый ответ
Можно попробовать крем Пимафукорт, он будет эффективен при любой из возможных в данном случае патологий, но в случае грибкового поражения его может быть недостаточно, если есть поражение волос.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на нумулярный дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже больше на контактный дерматит, наружно можно использовать крем комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
В Вашем случае необходимо прекратить самолечение и обратиться на очный прием.
Возможные диагнозы: Контактный дерматит, Псориаз. Внешне на грибковое поражение кожи не похоже, но такой диагноз тоже необходимо рассматривать.
Отличить все эти заболевания можно только на очном приеме.
Здравствуйте! Для начала вам необходимо исключить грибковое поражение. Сдайте соскоб и в зависимости от результатов лечение.