Консультация онколога /

Дискомфорт лимфатических подчелюстных узлов — вопрос №465691

Дискомфорт лимфатических подчелюстных узлов. Температуры нет, признаков ОРВИ нет, но я периодически их ощущаю. Началось все с ноября месяца, пропила цификсим, но ничего не произошло... лимфоузлы на месте. Прикрепляю анализы. Что еще можно сделать?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сходите к стоматологу - вероятно, есть кариес. На это и реагируют лимфоузлы
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас нормальный анализ крови, лимфоузлы увеличенные, но спокойные. Нужно обратиться к Лору и стоматологу для поиска и лечения хронических очагов инфекции

Педиатр
В первую очередь нужно исключить товар проблемы и кариес. Если есть воспалительные хронические проблемы одним курсом антибиотиков это не решить
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Нужен очный осмотр лор врача.
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый вечер! Вам необходимо посетить стоматолога, Лор врача, сдать кровь на ЦМВ и ВЭБ, обследовать щитовидную железу (сделать узи и сдать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО)
Терапевт
Здравствуйте, необходима санация ротовой полости у стоматолога, осмотр ЛОРа. А вообще л/у , однажды увеличившись , могут длительный срок оставаться такими, регрессировать очень медленно. Иногда они остаются увеличенными и в этом ничего страшного нет
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

С учетом локализации узлов следует обратиться к стоматологу для санации полосьи рта (гигиена, лечение всех кариозных зубов), провести панорамный снимок зубов (тк глазом не все видно), осмотр ЛОРом. Антибиотики не помогут, если есть хронический очаг инфекции.
Онколог
анализы нормальные покажитесь стоматологу и лору.