Сокращён желчный пузырь у новорожденного натощак — вопрос №46584
Здравствуйте, новорожденному 3 месяца. Девочка. Два раза делали УЗИ через 2,5 часа после еды и оба раза был сокращён желчный. Также по УЗИ водно-сифонной пробы выявлен рефлюкс, еда забрасывается из желудка в пищевод, а также из кишечника в желудок. УЗИ делали по причине того что ребёнок стал плакать после каждого кормления сразу как только держишь столбиком. Гастроэнтеролог прописала мотилиум 3 р/д и креон 2р/д 10 дней и затем 1 р/9 10 дней, в середине лечения постепенно состояние ухудшалось, криков стало больше. Срыгивания на фоне Мотилиума стали немного меньше. Но живот явно болит. Месяц до этого лежали в больнице с кишечной инфекцией, гастроэнтеролог говорит что якобы это последствия. Но желчный пузырь???? Что с ним? Педиатр и гастроэнтеролог не могут поставить точного диагноза. Что это -болезнь, синдром, врожденная патология? Фото исследований прилагаю
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!