Лечение молочницы
На фоне приема антибиотиков началась молочница. Почти сутки назад приняла Флуконазол 150мг, облегчения пока нет. Ночью зуд усилился насколько, что невозможно уснуть. Можно ли принять еще одну капсулу сейчас? Или, как уменьшить зуд на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз флуконазол не помог, значит кандидоз к нему нечувствителен. Выпейте итоаконазол 200 мг/сут в течение 3 дней. Во влагалище свечи клиндацин по 1 св на ночь в течение 3 дней
Принятый ответ
Здравствуйте ! Значит не помог , он устойчив к флуконазолу. Внутрь интраконазол по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней и свечи кандид В6 по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина! Есть какие то выделения или только зуд? Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите.на ночь стакан свежего кефира. Пробиотик внутрь для поддержания микрофлоры кишечника, молочница это в первую очередь проблема кишечника. Подмываться простой водой или отваром ромашки. Во влагалище клотримазол 6 штук по 1 на ночь или однократно залаин, если зуд снаружи крем клотримазол. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Флуконазол может снять симптомы только через 2-3 дня. Вы уверены в том, что молочница? Выделения характереые, зуд?
Или выделения просто белые?
Дарья, выделения белые,грустые без запаха, еще жжение и отек
Вам надо свечи широкого спектра действия. Такие выделения могут быть вызваны не только молочницей, но и бак.вагинозом. стафило- или стрептококком и другой условно-патогенной флорой.
Сейчас свечи Тержинан по 1 на ночь 7 дней. Они и от кандидоза( молочницы), и от другой флоры. В них содержится небольшая доза гормона, который местно снимает отек и зуд с первого раза.
Дарья, сдела спринцевание тантум розой и ввела таблетку, стало намного легче. Могу ли я сделать тоже самое вечером, чтобы проходить курс по вечерам или два раза в день нельзя?
Нет, это может привести к дополнительному раздражению и сделать только хуже. Вы бросите лечение., решив, что оно не эффективно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина. Клотримазол по 1 таблетке на ночь во влагалище в течение 6 дней.
Здравствуйте, начните использовать клотримазол по 1 свече на ночь, а из таблеток примите интраконазол 2 т 2 раза в день 1 день.
Здравствуйте, Элина! Зуд внутри, или снаружи? Вероятнее всего, кандида не чувствительна к Флуконазолу. Поставьте свечи Ливарол по 1 свече на ночь 5 дней, наружно используйте крем Клотримазол тонким слоем 2 раза в день 5 дней.
Что-то кроме зуда беспокоит? Жжение, выделения, неприятный запах?
Адэль, зуд, жжение, отечность, белые густые выделения, запаха нет
Это может быть и молочница и бактериальный вагиноз. Сейчас Вам нужен режим
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород.
3. Ограничить сладкое, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше.
Вечером 10-15 сидячие ванночки с ромашкой, чтобы облегчить состояние, свечи Ливарол по 1 свече на ночь 5 дней или Клотримазол по 1 свече 6 дней, наружно крем Клотримазол.
Внутрь Итроконазол 200 мг однократно