Прыщи на татуировке
Здравствуйте, примерно две недели назад была набита татуировка. Сначала заживала без особых проблем, но как только сошел первый слой кожи - тату исключительно на красных фрагментах покрылась маленькими прыщиками, и их достаточно много. Кожа в этих местах особенно огрубела. Появился зуд. Не особо сильный, но приятного все равно мало. На чёрных фрагментах прыщей замечено не было. Второй день принимаю Супрастин и мажу Акридермом, но пока результата нет. Да и когда мажу - чесаться начинает сильнее, а когда даю татуировке "отдохнуть и подышать" - чешется меньше. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на аллергический контактный дерматит на пигмент, наружно продолжать акридерм 2 раза в день тонким слоем до 14 дней, 2 дня мало для эффекта, внутрь можно заменить на цетиризин (зодак, зиртек) 10 мг по 1 табл в день на 7-10 дней.
Здравствуйте! Это аллергический дерматит на краситель.Акридермом пользоваться можно, но вам нужен крем.Возможго вы пользуетесь мазью или наносите слишком толстый слой.
Супрастин лучше заменить на более эффективное средство: цетрин, Эриус, дезал по 1 таб 1 раз в день.
Здравствуйте Дарья.
Это Аллергический контактный дерматит.
Продолжайте принимать супрастин и мазать Акридермом.
Здравствуйте Дарья ! Это аллергический контактный дерматит. Супрастин поменяйте на никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день курс лечения 10-14 дней , носите х/б нательное белье, исключить синтетические и шерстяные ткани, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите сладкое и мучное из рациона питания.
Здравствуйте, старайтесь не повреждать кожу, хб одежда.
Продолжайте акридерм или замените на комфодерм к.
Внутрь дезлоратадин или дезал, эриус можно.
Это аллергическая реакция
Здравствуйте! У вас аллергический контактный дерматит. Чаще бывает именно на красный краситель. Вместо супрастина возьмите супрастинекс или цетрин. Акридермом продолжайте пользоваться
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, продолжайте мазать акридермом 2 раза в день до 14 дней
Здравствуйте! Это контактный аллергический дерматит. Продолжайте мазать Акридерм 2 раза в день 2 недели. Вместо Супрастина пейте Цетрин по 1 таблетке в день - 10 дней. Не расчёсывайте.
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит . Внутрь антигистаминные и наружно Акридерм продолжать
Здравствуйте!
К сожалению, часто наблюдается аллергическая реакция на красный пигмент. Продолжайте использовать Акридерм 2 раза в день. Для снижения зуда и жжения вне нанесения мази можно прохладные примочки.
Внутрь антигистаминные: Эриус или никсар по 5 мг один раз в день.
Дарья, скажите пожалуйста, лучше использовать Акридерм или Акридерм ГК? Или тут особой разницы нет?
Принятый ответ
Вам достаточно Акридерм.
ГК это комбинированный препарат, у вас необходимости в нем нет.
Аллергический контактный дерматит, продолжайте до 7-10дней. Не переживайте, все пройдёт.