Диагноз по расшифровке Холтера
У ребёнка под вопросом феномен WPW. Сделали обследование Холтера. Есть расшифровка, но врач не дал информации есть ли феномен или нет. Подскажите, пожалуйста, по расшифровке Вы сможете подсказать есть ли у ребёнка феномен или нет?
Здравствуйте прикрепите сюда результаты
Добрый день! В целом, это верифицируемый по ЭКГ, холтер для этого делать не обязательно
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат Холтера.
Марина, я выше прикрепила результаты. В чат не могу скинуть. Не получается.
Принятый ответ
По Холтеру нет никаких признаков феномена WPW - укорочения PQ, деформации QRS, дельта-волны. Нарушений ритма тоже не было, так что феномен не подтвердился, все в порядке!
Марина, спасибо Вам огромное!
Здравствуйте.
Если есть возможность- прикрепите , пожалуйста, все страницы Холтера, только по заключению не совсем правильно анализировать Холтер.
Но учитывая представленные данные - феномена WPW нет у ребёнка. Такие показатели как короткий P-Q или дельта - волна не зарегистрирована, пароксизмов аритмии нет
Все в порядке с сердцем у Вашего ребёнка
Юлия, большое спасибо!