Острый аденойдит

Ребёнок 5.5 2 дня температура доходила до 39.на 3йдень спала совсем.сопли прозрачные,густые,хорошо высмаркиваются.ночью храп. Анализ крови показал реактив белок 53,соэ 22.педиатр прописал антибиотики,сходили к Лору,сказала не нужны(отоскопию прикреплю). Нужен совет по лечению

Здравствуйте, Мария.
По крови больше данных за вирусную инфекцию (повышены моноциты, что может говорить о герпетической природе заболевания).
Правильно ли я понимаю, что на данный момент у ребенка нормальная температура тела, беспокоит храп ночью и прозрачное вязкое отделяемое из носа?
Есть ли кашель? Боль в горле? Какое лечение ребенок получает на данный момент?

Марина, здравствуйте! Герпес на губе тоже был,сейчас почти пропала болячка.
Температура второй день в пределах нормы,горло не болит.
Капаем сосудосуживающе,затем изофру,зодак,обильное питьё,капали в уши анауран 2 дня,но сегодня лор отменил

Марина, кашель только по утра

Бывают ещё виды герпесов, которые поражают насоглотку: Эпштейн-барр вирус, Герпес 6 типа и цитомегаловирус. Не исключено, что это ваш вариант.
Лечение, которое описали неплохое. Динамику положительную, как я пониманию, вы видите? Не совсем поняла по какому поводу был Анауран? Ребенок жаловался на уши?

Марина, педиатр увидела воспаление в ухе

Принятый ответ

Ясно. Так как при осмотре Лора воспаления перепонок не выявлено, можно воздержаться от анаурана. По описанным симптомам и анализу показаний к системному антибиотику я также не вижу.

Марина, сейчас опять поднялась темп до 37,получается вт,ср до 39,чт,пт 37... так может быть?

Здравствуйте! Мария, лечения, которое вы получаете сейчас( сосудосуживающие капли, промывание солевым раствором, изофра, зодак) достаточно. Антибиотик пока не нужен

Здравствуйте, соэ вернётся в норму через 2 недели... Контроль анализов тоже через 2 недели.
Выполняйте назначение лора, только не хаотично, а последовательно:
1. Називин
2.промывание.
3. Раствор октанисепт разведенный.

1. Називин
2.промывание.
3. Раствор октанисепт разведенный.

Екатерина,сейчас опять температура поднялась до 37,хотя утром не было. Получается температура вт,ср высокая,чт,пт 36.1-37. Это норма?

Пока наблюдайте

Здравствуйте.По общему анализу крови признаки вирусной инфекции.Если температура тела у ребенка сейчас не повышается,тогда лечения, которое назначил доктор достаточно.

Елена, не высокая температура ещё может подняться?

Ребенок на боль в ухе жалуется?

Здравствуйте исключите персистирующие инфекции

Антибиотик пейте