Исследование после прививок от полиомиелита
Позвонили из детской поликлиники, предложили сдать кровь из вены на анализ. Исследование на то, как сформировался иммунитет после 5 прививок от полиомиелита. Стоит ли проходить? Ребенку 2 года и 2 месяца
Здравствуйте.Зачем? Чтоб лишний раз цеплять заразу? Он итак сформируется
Здравствуйте. 5 вакцинаций от полиомиелита достаточный для формирования хорошего иммунитета. Обследование может назначаться, если нарушен график вакцинации, и требуется решить, что делать дальше. В вашем случае это совсем необязательно.
Добрый день. Честно говоря, первый раз слышу о таких добровольных предложениях из поликлиники, но интереса ради сдать анализ можно, посмотреть степень активности иммунитета против полиомиелита, но это не обязательно, все от вашего желания зависит
Видимо кто то пишет научную работу, нет необходимости проводить лишние манипуляции ребенку, при полной схеме вакцинации.