Собака писает кровью, кашляет.

Собака утром была весёлая, но пописала кровью и закашляла. Обратились к вет. врачу нам сделали укол от пироплазмоза - неозидин. Вечером стало намного хуже. Сегодня утром в другой клинике сказали, что отказали почки после перенесенной болезни и из-за этого вместо мочи-кровь. Но собака не болела, не заметить болезнь мы не могли, собака всегда ела и была веселая, моча была нормальная. Как так может быть, сразу за один день отказать почки и пойти кровь вместо мочи?

Здравствуйте,остая почечная недостаточность развивается резко и молниеносно. Отвезите собаку в стационар,для инфузионной терапии.

Елена, Сегодня были в стационаре, сделали капельницу, вечером будет ещё одна капельница. Есть ли шанс, что собака выживет, но сейчас самочувствие только ухудшается?

Здравствуйте. Собака гуляет одна? Что нового ела?

Ольга, Одна не гуляет, уже ничего не ест.

Добрый день. Гематурия- кровь в моче, лучше, чем отсутствие мочи- и так и так бывает при почечной недостаточности. Но то, что животное мочитчя- обнадеживает.

Наталья, Вместо мочи чистая кровь, но количество маленькое

Похоже на чумку. Вы от чумки прививали?

Андрей, Да прививаем от всего.

Шансы есть,лечите,выполняйте все предписания врача .

А пересадку почки не предлагали?

Олигурия- отсутствие мочи, потом количество мочи увеличивается. Нужно пройти эту стадию олигурии, если количество мочи на капельницах увеличится- это хороший признак. Но прогноз при ОПН и человеку дать трудно. Тут уж как повезет. Кашель , возможно, признак отека легких. Лечитесь и удачи вам.

Наталья, Спасибо

Принятый ответ

Боритесь до последнего. Шанс всегда есть, а вот если поспешите усыпить, то на совести это будет всю жизнь.