Веса стала появляться изжога после приёма таблетки глюкофанж
Принимаю глюкофанж несколько лет (в целях профилактики от лишнего веса выписал эндокринолог, сахар был 5,4) стала появляться изжога после приёма таблетки. Посоветуйте, что делать. Возможно, есть другие препараты для профилактики возможного сахарного диабета. Нарушение обмена веществ есть. Возраст 55 лет.
Здравствуйте! Пробовали Глюкофаж ЛОНГ? Если Вы длительно принимали его и хорошо переносили, а жалобы появились недавно, возможно Вам стоит обратится к терапевту / гастроэнтерологу для исследования ЖКТ.