Консультация уролога /

Что делать дальше и расшифровать анализ — вопрос №466363

Добрый день. Сдавал анализ секрета простаты, так как уже год мучаюсь тянущие боли в яичках и жжение в канатиках, уретра тоже соответственно раздражена. Год назад был защищенный секс, потом стали болеть яички и их стало сильно тянуть, сдавал анализы на 12 инфекций, исключил вич, сифилис и гепатиты. Все говорят, что совпадение, но такого никогда у меня не было. Сперма стала очень жикой, добавилась и сыпь по телу.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По микроскопии - воспаление. По посеву определена чувствительность. Выполняли ли УЗИ органов мошонки? Сейчас по обследованию бак. простатит. Если не проходтли лечение, то можно начинать курс - Левофлоксацин 500мг 1р/д 21 день, свечи Вольтарен по 1 свече × 1р/д 10 дней, затем свечи Простатилен по 1 свече × 1р/д 10 дней, Флуконазол на 10 и 21 день, Бифиформ 1капсула × 2 р/д 20 дней. Через 3 недели контрольные анализы - микроспопия секрета и посев секрета.
Принятый ответ
Клиент
Галина, УЗИ не делал. Но из-за какой инфекции это началось, так и не понятно.
Уролог, Андролог
Патогенной флоры у Вас не обнаружено. Это за счёт условно - патогенной флоры.
Клиент
Галина, что это значит, можете пояснить? И какие анализы нужно сдавать еще?
Уролог, Андролог
Для постановки бак простатита достаточно микроскопии секрета, посева секрета или посева эякулята с определением чувствительности к а/б. ТРУЗИ предстательной железы даст косвенные признаки. Также на очном осмотре - ректальный осмотр предстательной железы.
Клиент
Галина, Еще вопрос такой, а боль в правом боку почему появилась? Она уже давно.
Уролог, Андролог
Это может быть мышечная боль или неврологическая. Для исключения урологической патологии пройдите УЗИ почек.