Обезболивание

Беспокоят постоянные боли в поясничном отделе.На МРТ:протрузии,спондилит,спондилоартроз,остеохондроз.Что из препаратов группы НПВС больше подходит для длительного применения?....................................................................................

Здравствуйте, Ольга! Постоянные боли в пояснице связаны, очевидно, не с самим позвоночником, а с мышцами, их окружающими. Видимо, существует их постоянное напряжение, в связи с этим в мышцах формируются болезненные спазмированные участки (возникает миофасциальный синдром). В данном случае лечение должно быть направлено с одной стороны на расслабление патологически напряженных мышц, а с другой - на укрепление мышечного корсета поясницы. Методы лечения: лечебная физкультура, массаж. Ни один из из препаратов группы НПВС нельзя принимать длительно. Нужно лечить причину, а не проявление болезни.
Единственное, что смущает по заключению МРТ - спондилит. Нужно исключить инфекционное поражение позвонка.