Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №466633

2,5 месяца выпадают сильно волосы. Месяц лечусь у трихолога. Принимаю селенцин, перфектил трихолоджик, цинк, витамин д, ангиовит , делаю мезо. Волосы стали выпадать ещё сильнее, с момента лечения каждое утреннее расчёсывание -потеря около 200 волос. И это только утром! Правильное ли лечение? когда перестают выпадать волосы после начала лечения: 2 недели, месяц, 1,5??? Что ещё можно применить, чтобы остановить выпадение ?

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Обследовались ли на гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, все В норме: узи сделала-без отклонений , гормоны в норме, щитовидка не при чем, гормоны, вообще все в норме

Врач УЗД, Терапевт
Очень хорошо стимулирует луковицу Дарсонваль. Можно купить домашний прибор в аптеке.
Клиент
Екатерина, трихолог, сказала категорически нельзя использовать дарсонваль втпериод активного выпадения , через какой период времени волосы должны перестать выпадать 2 недели? Месяц?
Врач УЗД, Терапевт
Какой диагноз ставит врач? Нашли ли причину?
Клиент
Екатерина, алопеция
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, если речь идет о телогеновой алопеции (а скорее всего это она), то что с лечением, что без, нужно время. Если нет анемии, патологии щитовидной железы, женские половые гормоны в норме, то в большинстве случаев рост волос восстанавливается самостоятельно в течение нескольких месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Григорий, и.е. Волосы будут выпадать несколько месяцев?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В среднем 3-4 месяца
Терапевт
Причин может быть множество : стрессы, авитаминоз, заболевания железы, экологические факторы, неподходящие косметические средства. Необходимо выявлять источник.Витамины, здоровое питание : овощи, фрукты , в рационе, морепродукты, мясо, молочные продукты. Препараты содержащие Миноксидил ,Аминексил. Лечебные шампуни, маски.травы, репейное масло.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Ковид 19 не болели до этого? Сдавали анализ крови на ферритин?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, болела, ферритин 24
Пульмонолог, Терапевт
Это низкий уровень. У вас скрытый дефицит железа если и гемоглобин даже в норме по анализу. Ферритин должен быть равен вашему весу, но не менее этого значения. После ковида, часто наблюдается выпадение волос, длится 3-6 месяцев. И помогает селен, цинк, железо. Селен по 50 мкг в день, цинк тоже по 50 мг в сутки и нужен ещё препарат железа (Феррум лек например по 1 табл в день 1 месяц с затем повторно сдать на ферритин.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Первое время после начала лечения, особенно с применением мезопрепаратов, наблюдается усиление выпадения волос. Это нормально.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, ваше лечение правильное, надо только добавить наружный стимулятор роста , первый месяц почти всегда усиление выпадения, первый эффект вы увидете ещё через 2 месяца