Слабость, головокружение, боль в груди

Добрый вечер!Объясните описание ЭКГ, что делать дальше? Ритм синусовый , вертикальная ЭОС, ЧСС 57уд/мин. Частичная блокада левой ножки пучка Гиса. Нарушение процессов реполяризации v3-v6. P 0,09; PQ 0,06; QRS 0,06

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, прикрепила

По этой ЭКГ не вижу никаких отклонений

Нет экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, прикрепила

На ЭКГ ничего критичного нет. Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, головокружение, слабость, быстрая утомляемость, ноющая боль в области сердца

Какое у вас Ад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, низкое, 90/60-85/55-80/40 в последнее время

Сдайте анализы на ферритин, витамин Д, общий и биохимический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Прикрепите фото ЭКГ, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Раушания, добрый вечер, прикрепила

Если честно, то я не увидела грубых нарушений ритма сердца, все в пределах нормы. Ритм правильный, синусовый, ишемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Раушания, хорошо, спасибо

Если все-таки имеются жалобы на слабость, быструю утомляемость, то рекомендую проверить кровь ( ферритин, сывороточное железо, срб), полный анализ крови. Очень часто такие жалобы возникабт при скрытых анемиях и проблемах щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы ( Св Т 4, ТТГ).
При необходимости пройдите Холтер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Раушания, хорошо, гормоны в пределах нормы, на остальное сдам! Спасибо

Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Сколько Вам лет?? Как давно появились эти симптомы?? С чем связываете???
Щитовидную железу обследовали ??? Анемии нет???

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, доброе утро, мне 30 лет. Щ/ж проверяла (УЗИ и анализы крови)-все в пределах нормы. Немного в размерах уменьшена. Чаще всего после тяжелого трудового дня и именно рано утром. Насторожило недавно, была ситуация-закружилась голова, потемнело в глазах, было ощущение, что меня начало трясти, показалось, что на какой-то момент потеряла сознание. Также скачки пульса, до 130, без особой физической нагрузки. Анализы обязательно сдам. Спасибо

Елена, здоровья Вам крепкого!!!
Если нужна будет помощь по результатам обследований - обращайтесь, постараюсь помочь

Елена, учитывая по экг - умеренную брадикардию , частичную блокаду Левой ножки пучка Гиса, а также склонность к гипотонии и Ваши жалобы - в первую очередь советую сделать суточный монитор экг - для оценки ритма сердца в течение суток, исключения значимого патологического нарушения ритма.
Также нужно исключить железодефицит: клинический анализ крови, железо , ферритин ( это депо железа) крови, витамин Д3.
Вы сейчас какие то препараты принимаете???

Принятый ответ

Добрый день! Не вижу блокады по Вашей ЭКГ, у Вас абсолютная норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ЭКГ нет ничего, чтобы могло вызвать Ваши жалобы.
Нужен Холтер ЭКГ (суточный монитор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илья, спасибо

не за что. Но именно с суточного монитора необходимо начинать всегда, когда речь идет о головокружении