Слабость, головокружение, боль в груди
Добрый вечер!Объясните описание ЭКГ, что делать дальше? Ритм синусовый , вертикальная ЭОС, ЧСС 57уд/мин. Частичная блокада левой ножки пучка Гиса. Нарушение процессов реполяризации v3-v6. P 0,09; PQ 0,06; QRS 0,06
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото экг
Гульнара, прикрепила
По этой ЭКГ не вижу никаких отклонений
Нет экг
Екатерина, прикрепила
На ЭКГ ничего критичного нет. Какие жалобы?
Екатерина, головокружение, слабость, быстрая утомляемость, ноющая боль в области сердца
Какое у вас Ад?
Екатерина, низкое, 90/60-85/55-80/40 в последнее время
Сдайте анализы на ферритин, витамин Д, общий и биохимический анализ крови
Екатерина, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Прикрепите фото ЭКГ, пожалуйста.
Раушания, добрый вечер, прикрепила
Если честно, то я не увидела грубых нарушений ритма сердца, все в пределах нормы. Ритм правильный, синусовый, ишемии нет.
Раушания, хорошо, спасибо
Если все-таки имеются жалобы на слабость, быструю утомляемость, то рекомендую проверить кровь ( ферритин, сывороточное железо, срб), полный анализ крови. Очень часто такие жалобы возникабт при скрытых анемиях и проблемах щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы ( Св Т 4, ТТГ).
При необходимости пройдите Холтер.
Раушания, хорошо, гормоны в пределах нормы, на остальное сдам! Спасибо
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Сколько Вам лет?? Как давно появились эти симптомы?? С чем связываете???
Щитовидную железу обследовали ??? Анемии нет???
Юлия, доброе утро, мне 30 лет. Щ/ж проверяла (УЗИ и анализы крови)-все в пределах нормы. Немного в размерах уменьшена. Чаще всего после тяжелого трудового дня и именно рано утром. Насторожило недавно, была ситуация-закружилась голова, потемнело в глазах, было ощущение, что меня начало трясти, показалось, что на какой-то момент потеряла сознание. Также скачки пульса, до 130, без особой физической нагрузки. Анализы обязательно сдам. Спасибо
Елена, здоровья Вам крепкого!!!
Если нужна будет помощь по результатам обследований - обращайтесь, постараюсь помочь
Елена, учитывая по экг - умеренную брадикардию , частичную блокаду Левой ножки пучка Гиса, а также склонность к гипотонии и Ваши жалобы - в первую очередь советую сделать суточный монитор экг - для оценки ритма сердца в течение суток, исключения значимого патологического нарушения ритма.
Также нужно исключить железодефицит: клинический анализ крови, железо , ферритин ( это депо железа) крови, витамин Д3.
Вы сейчас какие то препараты принимаете???
Принятый ответ
Добрый день! Не вижу блокады по Вашей ЭКГ, у Вас абсолютная норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ нет ничего, чтобы могло вызвать Ваши жалобы.
Нужен Холтер ЭКГ (суточный монитор)
Илья, спасибо
не за что. Но именно с суточного монитора необходимо начинать всегда, когда речь идет о головокружении