Низкий вес у ребенка 2 года

Дочери 2 года( д.р. 3 ноября), рост 86 см, вес 10,6 кг. Подскажите, приемлем ли этот вес или нам нужно обследование? Мы наблюдаемся у аллерголога (была несколько раз острая крапивница) и у гастроэнтеролога (дисбактериоз). Эндокринолог прописала только витамины. Беспокоюсь, т.к. ребенок выглядит худым. Родилась с весом 2,5 кг, рост 53 см, первая из двойни, к.с. Спасибо!

Здравствуйте,рост у вас в норме,вес самый минимальный,но допустимый. А дисбактериоз лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, Дисбактериоз пролечили нистатином (тк был дрожжевой грибок и плохое переваривание по результатам копрологии), сдали повторно, ждём результат. Узи: гепатоменалия и увеличена селезенка, также увеличены лимфоузлы в кишечнике. Жалобы: аллергическая реакция на большинство продуктов (молоко, рис, хлеб, средняя на овсянку, гречку и др), низкий вес, много пьёт компота из сухофруктов. Огромное спасибо что откликнулись на вопрос!

Здравствуйте.А ребенка что-то беспокоит клинически есть какие то симптомы,жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, Дисбактериоз пролечили нистатином (тк был дрожжевой грибок и плохое переваривание по результатам копрологии), сдали повторно, ждём результат. Узи: гепатоменалия и увеличена селезенка, также увеличены лимфоузлы в кишечнике. Жалобы: аллергическая реакция на большинство продуктов (молоко, рис, хлеб, средняя на овсянку, гречку и др), низкий вес, много пьёт компота из сухофруктов. Огромное спасибо что откликнулись на вопрос!

Тогда вам нужно исследовать ИФА крови на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные. Они поражают ограны внутренние,и кишечник,вызывая не усваивается пищи.

Такого ребенка лучше обследовать стационарно с комплексом обследований.Биохимию крови вам не делали?