Появилась одышка

той терьер 1.5 месяца.1.5 часа назад появилась одышка. короткий вдох и выдох, поскуливание, вялость, отсутствие аппетита, днем была игривая кушала, стул в норме. сейчас до утра к врачу не попасть, что делать

Принятый ответ

Дома можно открыть окно. Сделать 0.1 мл дексаметазона. И у врачу.

Принятый ответ

Добрый день. Сколько у вас находится щенок? Вы ему ничего насильно не заливали в пасть? Может что то выпаивали?

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая породу, возраст и Ваши жалобы есть высокая вероятность, что причина в гипогликимии (снижение уровня сахара в крови ).
Сейчас можно выпоить питомцу 40% раствор глюкозы или сделать сладкий раствор самостоятельно, обмазать им десна и дать пару мл внутрь или п/к инъекция глюкозы 5% или 10 % в объёме 5 мл и как можно быстрее обратиться к ветеринарному врачу очно, провести глюкозометрию и все остальные необходимые обследования, т.к. возможно есть и другая причина подобного состояния у щенка.