Можно ли поднимать ребенка за руки
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, можно ли поднимать маленького ребенка, держа его только за ручки, чтобы ребенок висел, если ребенку всего 4-5 месяцев? Если да, то со скольки месяцев можно так поднимать? Спасибо
Добрый день. Так поднимать таких маленьких детей ни в коем случае нельзя. У деток еще не созрели полностью суставы, может легко произойти выход головки плечевой кости и будет подвывих, а то и вывих плечевого сустава, это вправляется очень болезненно. Подобного рода манипуляции после 1,5 лет, но осторожно