Ребенок расчесал родинку
Здравствуйте, ребенок расчесал родинку около недели назад.В этом месте была краснота и как бы болячка.На вопрос чешется, сказал что нет.У него неврология и когда волнуется может расчёсывать кожу и ковырять.Наблюдаемся у невролога.Позвонила дерматологу, сказал мазать акридерм гк 2 раза в день две недели.Краснота стала меньше но в центре родинки пока остаётся черная точка.Мажем пока 6 дней.Дерматоскопию сделать пока не можем, очередь ,ждём запись.Очень переживаю
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, здравствуйте.прикрепила
По фото ничего страшного нет, видно что травмированная родинка. Но желательно дерматоскопию провести у дерматолога. Визуально обычный травмированный невус
Галимат, а по времени терпит? Запись только через две недели
Конечно терпит , за две недели ничего не случится , не переживайте !
Здравствуйте.
Похоже на Невус обычный ,дерматоскопию сделайте потом обязательно .
Визуально страшного ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально родинка доброкачественная, не переживайте.
После полного заживления пройдете дерматоскопию.
Здравствуйте. То что вы показываете на фото не воспалено во всяком случае. Если переживаете, можно посетить онколога, он ее уберет коагудяцией с обезболиванием. Отправит на гистологическое исследование. И будет 100 %результат. Да ранка чесаться будет если что, под корочкой. Будьте здоровы
Здравствуйте
С усетом травмы, если есть мокнутие обрабатывайте бесцветным антисептиком. Есди сухая поверхность, не трогайте пока не отвалится корочка. Мазь, которую вам порекомендовали, используйте только если есть зуд, она гормональная. Планово покажите дерматологу, обсудите почему могла быть травматизация (выпуклая родинка итп).
Принятый ответ
Здравствуйте !
Заживление близится к завершению , продолжайте лечение Акридермом ещё дня 3 !
Удачи Вам !
по виду обычный невус . не беспокойтесь . при возможности покажитесь дерматологу.