Пожелтела кожа подмышек

Добрый день! Неделю назад заметила заметила пожелтение подмышек и немного пожелтели глаза под нижнем веко. Анализы для проверки печени сдавала, анализы пришли норма. Пила витамины Триовит. Болел желудок сейчас лучше. Иногда есть дискомфорт с правой стороны под ребрами пью газированную воду Ессентуки становиться легче. Подскажите пожалуйста с чем может быть пожелтение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на билирубин

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, хорошо спасибо

Принятый ответ

Сдать кровь на билирубин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, может ли из за витаминов триовит быть пожелтение в инструкции пишут что есть пожелтение кожи.

Может из-за витаминов.

Принятый ответ

Добрый день! Есть отклонения в результатах, узи обп проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вадим, не УЗИ не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вадим, может ли из за витаминов триовит быть пожелтение в инструкции пишут что есть пожелтение кожи.

Из-за приема Ваших витаминов вполне возможно пожелтение, только если превышали дозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вадим, а через сколько если из за витаминов пожелтела кожа может пройти пожелтение. Может мне попить Полисорб или что то для печени

В течение 2-3 недель, дополнительно принимать ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вадим, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий билирубин и прямой, щелочную фосфатазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, может ли из за витаминов триовит быть пожелтение в инструкции пишут что есть пожелтение кожи.

Возможно

Принятый ответ

Добрый день. Сдать кровь на билирубин, УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, может ли из за витаминов триовит быть пожелтение в инструкции пишут что есть пожелтение кожи.

Да! Может. Если это из-за них , то через время пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте. Вы не сдавали кровь на билирубин?
Триовит тоже может дать пожелтение кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, нет

А белки глаз не пожелтели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, снизу белки есть не большое пожелтение.

Сдайте все-таки кровь на билирубин общий, прямой, щелочную фосфатазу, общий анализ крови, чтобы исключить патологию печени или крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, общий анализ крови сдавала я прикрепила анплиз

Да, вижу, общий анализ крови неплохой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, что значит не плохой есть какие то опасения. Я уже вся на нервах. Даже обострился дерматит на лице

Анализ в норме. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, а то я уже начиталась про онкологию и прям совсем страшно стало

Скорее всего это витамины ввзвали пожелтение. Для успокоения себя сдайте указанные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо большое

Добрый день! Наиболее вероятно, что на фоне приёма витаминов, это часто бывает, анализы у Вас в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо большое а то я себя уже так накрутили что от нервов ком в горле появился и дерматит обострился. Вы меня успокоили

Не волнуйтесь!!!

Светлана, добрый день! Очень часто при приёме триовита возникает лёгкое пожелтение кожных покровов, пока витамины отмените.
Трансаминазы у Вас в норме, очень маловероятно, что если сдадите анализ на билирубин-то он будет повышен. Можете сделать это просто для своего успокоения)
А в плановом порядке сдайте биохимический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нелли, спасибо большое. А через сколько после отмены триовита кожа будет нормального цвета

Через 2-3 недели)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нелли, спасибо

Однажды ко мне на приём пришёл дедушка с цветом кожи, как сочная тыква на разрезе - оранжевый оранжевый. Естественно, включили онкопоиск. После массы сданных замечательных анализов, дедушка признался, что в течение 2 месяцев ежедневно пил чай с облепихой 3 раза в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нелли, ?

Здравствуйте!
Это говорит о патологии желчевыводящих путей и застое желчи.
Приём витаминов мог спровоцировать.
Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости.
Придерживаться диеты стол номер пять по певзнеру.
Между приёмами пищи 1/2 стакана тёплой воды Донат магний или Ессентуки 4. Это даст возможность разгрузки печени и желчного пузыря.
Если по УЗИ без признаков камнеобразования, начать приём Урсосана 2 капс на ночь до месяца.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Одестон при болях справа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо большое