Почему поставили такой диагноз

Здравствуйте, 2 дня назад в детском саду был медосмотр(хирург, стоматолог и педиатр). Моему сыну 7 лет. Хирург поставил ему диагноз синдром Клиппеля Фейля, без каких-либо обследований.Я с диагнозом не согласна,считаю, что мой ребёнок здоров. Можете ли по фото определить есть эта болезнь или нет?!

Добрый день! Диагноз ставится на основании рентгенодиагностики шеи в 2х проекциях и исследования мутаций в гене GDF6.

Вадим, нам поставили, просто при осмотре, и главное меня в этом не уведомили, я прочитала в мед. книжке. Как мне дальше действовать?

Делаете рентген в 2х проекциях и с результатами возвращаетесь с врачу. При отсутствии признаков патологии диагноз исправят. Как поступить с врачом, допустившим ошибку (в случае ошибки), решать уже только Вам.

Вадим, спасибо