Дочке 5 лет, жалуется на зудящие ощущения

Здравствуйте, моей дочери 5 лет. Сегодня она спросила почему чешется в писе? Я подмываю её каждый день (водой, без мыла или геля) и нижнее белье мы меняем каждый день. Выделений ни каких, и запаха ни какого... Скажите пожалуйста что может вызывать зуд?

Здравствуйте! вам необходимо сдать клинический анализ мочи для того чтобы определить нет ли солей которые раздражают слизистую вульвы, кровь на сахар и соскоб на энтеробиоз. Скажите пожалуйста покраснение есть?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кал на энтеробиоз и яйца глист сдавали?

Здравствуйте! Вам нужно сдать мазок из преддверия влагалище чтобы выяснить причину зуда. Покраснении , выделении нет?

Добрый день. Нужен очный осмотр на предмет покраснений, выделений. Зуд может вызвать молочница (особенно если ребенок употребляет много сладкого).
Сдать у детского гинеколога мазки. Сдать соскоб на энтеробиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, благодарю вас за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! По ночам спокойно спит ребёнок?
Кал на яйца глист сдавали?
Ребёнок аллергичный, сладкого много кушаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, добрый вечер. Анализы уже несколько месяцев не сдавали. Ночью спит спокойно. А вот про сладости без остановки я тоже думала, ребёнок аллергичный. Благодарю вас за рекомендации

Здравствуйте, у ребёнка нет аллергии? Сдайте кал на энтеробиоз, ОАК, ОАМ.

Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи и посетите детского гинеколога, нужно сдать мазочек из влагалища. Зуд может вызывать грибы или же бактерии.

Здравствуйте.Надо сдать общий анализ мочи.Кровь клиническую. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОДМЫВАТЬ С МЫЛОМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.Посмотреть есть ли воспаление.Проотереть пока что эту область мирамистином.

Наталья, добрый день! Обследуйте ребёнка на яйца глистов и энтеробиоз