Консультация педиатра /

Повышены лимфоциты понижены сигментоядерные нейтроыилы у ребёнка в 1год 5 месяцев — вопрос №467034

Здравствуйте ! Является ли патологией такой анализ крови , повышены лимфоциты 63 , понижены сегментоядерные нейтрофилы 25 % . У ребёнка в пределах норма прощупываются лимфоузлы на шее сбоку . Стул бывает каждый день , а бывает через день норма + кашеобразный . Фото анализа прикреплено .

Педиатр
Добрый день. У детишек есть два физиологических перекреста- в 4-5 дней и 4-5 лет, а МЕЖДУ этими интервалами( в который вы и входите) количество лимфоцитов всегда превалирует над нейтрофилами, это физиологично и является вариантом нормы для всех детей данной возрастной группы. В остальном анализ хороший, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализ нормальный, все хорошо у ребенка

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это физиологический перекрёст крови в данном возрасте. Анализ крови в норме. Не волнуйтесь.
Педиатр
Здравствуйте, анализ хороший, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Анализ соответствует возрасной норме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,анализ крови в норме,всегда смотрим на абсолютные показатели,а не на проценты там все хорошо,поэтому поводов для беспокойства нет.У малыша в все хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Прказатели соответствуют вашей возрастной норме. Референсные значения представлены для взрослых. Не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
У вас абсолютная норма по крови, в вашем возрасте такие показатели и должны быть
Так как иммунная система обучается, поэтому больше количество лимфоцитов
Больше ничего не беспокоит?
Когда заметили увеличенные лимфоузлы?
Клиент
Юлия, здравствуйте , больше ничего не беспокоит . Недели 2 назад , с одной стороны чуть больше прощупывается . И стул почему то периодически бывает через день кашеобразный вместе с нормальным . А так ребёнок кушает хорошо активный . Ночью не потеет . Соэ нормальное ?
Педиатр
Стул в норме может быть раз в 1,5-2 дня у деток
Соэ у вас абсолютная норма, не переживайте!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Идеальный результат аализа. Процентное отношение клеток нас не интересует и не играет роли в диагностике. Смотрим на абсолютные цифры. Они у ребенка в норме. Если л/у при пальпации мягкие, эластичные, безболезненные, размером до 1-1,5см, повода для переживаний нет. Такие изменения стула связаны со знакомством организма с новой пищей, новым режимом кормления. Чаще всего к 5-6 годам стул становится таким как у взрослых. Не переживайте! Все хорошо у малыша!
Педиатр
Здравствуйте.Все в пределах нормы.А лимфоузлы могут прощупываться и в норме.Могут быть увеличенными из-за какого-либо заболевания или в период активного прорезывания зубов.
Педиатр
Здравствуйте! Все в пределах нормы, так что поводов для переживаний нет) растите здоровыми!
Детский хирург, Хирург
Абсолютно нормальный анализ крови!
Не переживайте
Педиатр
Здравствуйте, анализ соответствует возрастной норме, в бланках референсные значения взрослых, у детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Все у вас хорошо.
Педиатр
Не является патологией - ваше анализ - вариант нормы