Заражение при коррекции бровей

Здравствуйте! Ходила на окрашивание и коррекцию бровей. Сначала волосы удаляли воском, затем оставшиеся пинцетом.Мастер повредила при выщипывании кожу, крови вроде не было, но я не уверена. Пинцет до использования лежал на столе, на нем был волос(не мой). Есть ли риск заразиться чем-то? Ходила в салон, не на дому. Очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, риск заразиться чем-либо минимальный. Не волнуйтесь, просто в следующий раз останавливайте мастера и просите поменять инструмент.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск заражения минимален, даже если это микротравма. На будущее внимательно следите за тем, какими инструментами мастер проводит работу.

Здравствуйте! Риска нет. Не переживайте!

Галина, спасибо, но вот прошло 2 дня и утром я заметила небольшую корку, ее не было, я подозреваю что сама расковыряла , но сейчас себе очень много накручиваю, так как мнинтельная...

Для заражения нужно достаточное количество вируса, чего в Вашем случае не было.

Здравствуйте, если пинцет до Вас не обрабатывался, то риск есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, риска нет, вирусы не живут на поверхность, не переживайте.

Ирина, спасибо, мне только что мастер сказал, что крови немного было....

Не достаточно инфицирующей дозы, тем более имеет значение капилярная и венозная кровь.

Ирина, точно? Спасибо за ответ!

Это точно, за все время практики не было ни одного подобного случая заражения, есть так же доктора у которых опыт намного больше моего, также не было заражения, здесь учитывается много факторов, поэтому можете не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения инфекционными заболеваниями нет! Не переживайте! Двое суток три раза в день обрабатывайте кожу раствором хлоргексидина ( в местах мелких повреждений после процедуры), чтобы не присоединилось бактериальное воспаление