Опухоль у собаки

Добрый день. Собака сучка, дворняга, около 6-7 лет. Живёт на цепи. Совсем случайно заметила под ее хвостом и между анусом круглую выпуклую опухоль, ровная поверхность,без шерсти, диаметр примерно с черешню. Собака достаточно активная но старается все время попу прижать к земле. Нос мокрый, холодный, кормим что со стола остаётся плюс овсянку с мясом даём и хлеб. Подскажите пожалуйста что может быть и какие анализы сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте. На самом деле не видно на фотографии откуда новообразование растёт, а именно наличие ножка.
Оак и биохимия, мешает ли акту дефекации?!

Игорь, ножки нет. Находится прям на сантиметр выше ануса,под хвостом, фотографировать не даёт, сейчас активность гораздо снизилась,по сравнению с утром когда обнаружила эту опухоль, акту дефекации неизвестно мешает или нет,так как не замечали,но обратим внимание

Завтра постараюсь лучше сделать фото

Принятый ответ

Добрый день. Вероятнее всего это новообразование железы. Понаблюдайте мешает ли во время дефекации, лижет ли, беспокоит ли как то,может она выросла за неск.дней.

Екатерина, Пытается вылезать но не достаёт до туда. Смотрела в интернете фото воспаления желёз,но они вроде находятся сбоку ануса,а эта опухоль прям над анусом

Извините, показалось что фото сбоку. Тогда вероятнее всего новообразование наружнего анального сфинктера. Попробуйте ставить капсулы проктоседил в ан.отверстие по 1 капсуле 2 раза в день в течении 10 дней, на фоне применения проктоседила должен сойти отек тканей и картина будет более понятнее, перекрывает ли она проход для кал.масс, может новообразование с жидким содержимым и на фоне противос.терапии "сдуется". Ну а если есть возможность,то лучше отведите на прием к хирургу, пусть осмотрит.