Консультация невролога /

Что делать ? — вопрос №467107

Когда смеёшься отдаёт в левую грудь,покалывает сердце! И становится плохо дышать в течении 10 секунд! Ноющая боль про меж лопаток,хруст шеи,рук,плечи,головокружение,давящая боль по всей области головы!

Невролог
Здравствуйте. А пульс какой, давление? Экг не проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здраствуйте! Проходил давно! У меня блокада 1 степени,давление было всегда в норме,а пульс был всегда высокий 100-120

Клиент
Яна, у меня шейный и остеохондроз,может это повлиять на сердце? Заметил есть отдышка,усталость,жар,такое ощущение когда будто температура,а ее нету,острота зрения,оссобенно на яркий свет
Невролог
Да, конечно, шейный хондроз, но чаще грудной может давать такие симптомы, однако в первую очередь мы исключаем патологию сердца, к тому же давно проходили экг, пройдите желательно в ближайшее время.

Попробуйте такую схему:
Тексаред 20 мг 1 таб в день - 5 дней
Калмирекс 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 месяца.
В шею и грудной отдел позвоночника втирать долгит крем 3 раза в день - 15 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом по 15 минут - 2-3 раза в день - 2 недели.
Как боли уменьшатся у Вас, регулярно нужно выполнять ЛФк на шейно-грудной отдел, очень хорошо идет по Шишонину.
Спать на ортопед подушке.
Невролог
Здравствуйте. Прежде всего нужно пройти ЭКГ для исключения патологии сердца.
Боль усиливается при глубоком вдохе, поворотах, наклонах?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Не усиливается! Только при глубоком смехе,вот сейчас даже если вдохнуть глубоко и продержать 5 секунд,и выдохнуть,голова чуть чуть кружится
Клиент
Алина, ещё заметил если подниматься с 1 этажа на 20 этаж голова сильно кружится и бьется сердце очень быстро ты это чувствуешь когда держишь рукой
Невролог
Пройдите ЭКГ, МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, по возможности УЗИ сосудов головы и шеи.
Проколите фламадекс 2мл внутримышечно 3-5дней, мильгамма 2мл 10 дней, мидокалм 1мл 10 дней. Местно долгит гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Пропейте фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Спите на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе на боку.
Головокружение связано с движениями в шейном отделе позвоночника?
Стрессов не было в последнее время?
Клиент
Алина, спал уже на оротопедической подушке 2 месяца также все болит-не помогает! Сплю без подушки легче .
Клиент
Алина, стрессы могут повлиять на нехорошее настроение ? Голова кружится как уже год,а закружилась она когда я лежал в больнице очень давно с камнями в почках и мне сделали капельницу и после этого начала голова кружится,да у меня ещё камни в почках-возможно ли причина из за них ? Ещё заметил когда на работе что то поднимаю бывало проходило головокружение а сейчас всегда кружится уже почти год! Бывало и сильно кружилось,что хотел вызвать скорую помощь но устаял на ногах и пошёл домой помог очень сильно укол актовегин и мидокалм от сильного головокружения! Сейчас просто кружится,это не приятно и нет настроения
Невролог
Головокружение может быть связано с нарушением кровообращения в сосудах головы и шеи вследствие влияния шейного остеохондроза. Желательно пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Тревога и стресс могут влиять на общее состояние, снижать порог болевой чувствительности.
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Пройдите тест тревоги и депрессии и напишите результат
Клиент
Алина, тревожность 10,депрессия 6
Невролог
Для уменьшения тревожности можно пропить фенибут.
А для позвоночника самое главное - укрепить мышечный корсет. Регулярно выполняйте гимнастику. Хорошо помогает плавание.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Невролог
Здравствуйте, начните все же с ЭКГ, пока принимайте толизор 150мг 3р в день, фенибут 1т 3р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Людмила, таблетки не помогают все это уже пил! Может что то из уколов подскажете ?
Невролог
Проколите фламадекс 2,0 вм 5дней, комбилипен 2,0 вм 10дней, калмирекс 1,0 вм 10дней, нейрокс 5,0 вм 10дней
Педиатр
Здравствуйте.ЭКГ, УЗИ сердца.Рентген позвоночника
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это проявление остеохондроза позвоночника. Пропить нимисулид 1 таб 2 раза в день 5 дней, нейробион 1 таб 3 раза в день месяц, мидокалм по 150 мг 2 раза в день месяц, делать гимнастику для позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, все это пил,таблетки в мусор! Ещё заметил когда просыпаюсь,спал на подушке,разбита спина и шея,пойду на работу и проходило боль,сейчас сплю на твёрдом диване и без подушки вроде бы легче,как от головокружения избавиться то ?! Есть уколы? Сейчас колюсь актовегин и мидокалм,от головы пью аспирин
Невролог, Терапевт
Проколите ксефокам 8 мг 5 дней, нейробион 2.0 в/м 10 дней, от головокружения сермион проколоть можно
Педиатр
Нужно проверить на МРТ состояние шейного и грудного отдела позвоночника, скорее всего там остеохондроз который при движении резком вызывает корешковый симптом, по типу защемления отходящих от позвоночника нервов
Клиент
Наталья, сейчас я скину мрт сверху посмотрите! Как вам скинуть сам диск ? Если появляется боль про меж лопаток! Ложусь на что то твёрдое и в течение 30 минут проходит,заметил болит при ходьбе когда очень долго ходишь,заметил когда долго сидишь на одном месте,может заныть,я сделал упражнения,повисел на турнике и прошло! Заметил после душа,бани тоже начинает ныть про меж лопаток
Педиатр
Как я и думала проблемы именно тут, порекомендую вам курс упражнений которые рекомендую многим и он абсолютно Безопасен потому что не содержит скруток. А помогает он практически сразу, делайте его раз в неделю и у вас всё будет хорошо 1 лёгкий комплекс

http://zdoroviimalish.ru/2020/12/10/zhivorad-slavinskij-peat-pervichnoj-energii/
Педиатр
Ссылка не туда простите

Вот эта

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Клиент
Наталья, попробую по делать,спасибо