Консультация ревматолога /

Помочь расшифровать анализы — вопрос №2515310

2 месяца назад вылечил хламидиоз, во время его лечения сильно болели суставы и то что с ними рядом(челюсть и большой палец ноги)
Постоянно чувствую себя плохо(раздражительный, потеря интереса ко всему, сонливость)
Так же есть зуд в заднем проходе, появляются трещины с кровяными пятнами на туалетной бумаге(Начал пить флуканазол для теста).

Помогите! уже не знаю что делать...

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Ревматолог, Терапевт
Добрый день. Давайте разбираться
1. Какие конкретно суставы вас сейчас беспокоят? Они опухают? Боли возникают только при движении или в покое тоже бывают?
2. Хламидиоз чем лечили и сколько по времени (напишите подробно схему).
3. Не ли у вас высыпаний? Псориаза?
4. Нет ли боли в нижней части спины?
5. По поводу жалоб на зуд - он постоянный или только при дефекации и после него? Кровь ев салфетке только? Нет на Кале пробило крови? Слизь, жидкий стул бывают?
Как давно эти жалобы?
Не было ли геморроя?
К проктологу или хирургу обращались?
Клиент
Вера Владимировна, иногда болит большой палец ноги(если долго нахожусь на ногах) и остался круст у челюсти.

Хламидиоз лечил 21 день.

Высыпаний нет, но появилось пятно которое чесалось(щас его почти нет) и круглое пятно на ногте большого пальца ноги(красно-коричневое)

Болей в нижней части спины нет, только если кода много тружусь физически.

Зуд не стабильный(от чего зависит не знаю), на кале крови не было, слизь бывает на нижнем болье если почешу остаються небольшие следы.(Для теста мазал мазью акридерм ГК оно помогает очень хорошо, но если перестаю мазать появляеться слова, если судить логически то это не очаг инфекции)

Жалобы с зимы
Небольшой геморой был, щас его нет.
Проктолог сказал все вроде нормально,а хирург у нас безтолковый.

Все плохе самочувствие началось с пятен на половом органе которые прошли как помазал мазью Акридерм ГК

Клиент
Вера Владимировна, анализы прикрепил к вопросу если что.
Ревматолог, Терапевт
Прикрепите фото пятен, если сейчас они есть.
Сдавали ли биохимию, срб, РФ крови?
Палец отекает? Краснеет? Или просто дискомфорт?

Сдавали кал на гельминты, простейшие? Кроме ко программа ещё сдавали кал на анализы?

Пользовались гелями для геморроя типо проктоседил, релиф?
Трещина анальная была или не ставят проктологу?
В любом случае смотреть надо сейчас, когда есть жалобы.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!
Чем лечили хламидиоз и какие анализы и когда вы сдали для контроля?

Проблемы с кишечником как давно появились? Вы обращались к проктологу?

Суставы припухают какие то?
Болей в нижней части спины нет?
Клиент
Ольга Леонидовна, лечил Юнидокс солютаб 21 день.
Анализы сдавал ПЦР соскоб из уретры(2 раза на всякий случай)

Сустав ноги большого пальца немного больше чем у другой ноги.
Болей в спине нет.
Клиент
Ольга Леонидовна, анализы прикрепил к вопросу если что.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Можете фото стоп прикрепить тоже?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Клиент
Ольга Леонидовна, у проктолога был, он сказал все в порядке никаких явных проблем не увидел
Клиент
Ольга Леонидовна, посмотрите анализы пожалуйста, скажите свое мнение
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Я анализы ещё утром посмотрела. У вас есть дисбактериоз кишечника,кандидоз и судя по всему воспалительный процесс. Учитывая ваши жалобы на кровь после дефекации на салфетке -вам нужно выполнять колоноскопию и сдать кал на фекальный кальпротектин как минимум,консультация гастроэнтеролога.
Ревматологи не занимаются проблемами с кишечником. Наш удел -суставная патология.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Прикрепите фото стоп пожалуйста
Клиент
Ольга Леонидовна, обьясните пожалуйста то такой дизбактериоз? а по поводу кандидоза, пью флуканазол но что то толку 0
Мне кажется что у меня какая то грибковая инфекция ибо после пятен на половом органе начались проблемы с самочувствием
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Дисбактериоз это нарушение состава микрофлоры кишечника. После антибиотикотерапии скорей всего. Плюс кандидоз. Кандидоз это и есть грибковая инфекция. Плюс высыпания на половых органах. Вам нужно лечиться у венеролога,у уролога. И с гастроэнтерологами разбираться с кишечником.
По ревматологии -проблема со стопой. Прошу прекратить фото вас,отметить участок который болит.
Клиент
Ольга Леонидовна, но пцр соскоб из уретры показывает что кандидоза нет, только в анализе кала
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Так кандидоз может быть и в прямой кишке, правильно. Значит вам к гастроэнтерологу
Клиент
Ольга Леонидовна, Ольга Леонидовна, скажите пожалуйста, скорее всего это кишечник? общее самочувствие.
Грибковая инфекция которая я так понял пошла по всему организму
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Учитывая ваши жалобы на кровь после дефекации на салфетке -вам нужно выполнять колоноскопию и сдать кал на фекальный кальпротектин как минимум,консультация гастроэнтеролога. Я же вам выше уже написала. Да, нужно разбираться с кишечником.
Клиент
Ольга Леонидовна, кровь если что из трещин у заднего прохода, если мажу мазью акридерм ГК все на след день заживает моментально, но как перестаю мазать появляется снова.
Мне кажется это какая то инфекция которая уже по всему телу
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Повторно идите к проктологу. Вы написали свой вопрос в раздел ревматология. Ревматологи этим не занимаются. Я вам несколько раз уже написала дальнейшие ваши действия. Чтобы вас осмотрели и расписали лечение: проктолог или гастроэнтеролог или оба вместе
Принятый ответ
Клиент
Ольга Леонидовна, спасибо