Передозировка Мельбимаксом

Добрый день! На протяжении 2-х лет давали Мельбимакс каждый месяц по 1 табл. вместо один раз в три месяца. Кот 3 года, вес 4,7кг. На сколько сильно мы повредили здоровье кота. И что делать? Внешних признаков отрицательных не наблюдалось. Активный, хорошо кушает.

Здравствуйте, немного вопрос не туда задали, вам нужно обратится к ветеринару

Здравствуйте, вам следует оьратится к ветеринару

Принятый ответ

Здравствуйте. Если за два года подобного режима приёма никаких побочных эффектов у кота не наблюдалось, значит не переживайте, его организм справился. Далее следует давать препарат по правильной схеме, возможно, сделать перерыв, тут Вам лучше подскажут ветеринары. Какие-либо меры сейчас принимать не нужно и бессмысленно, ведь никаких симптомов нет.

Здравствуйте. Рекомендую обратится к ветеринару

Здравствуйте, Ирина. Мильбемицина оксим и Празиквантел - действующие компоненты препарата Мильбемакса. При совместном применении в высоких дозах возможно гепатотоксичное и нейротоксическое действие. Для снижения побочных действий противопаразитарного препарата предлагаю рассмотреть препарат Гепатолюкс (содержит метионин, фосфолипиды эссенциальные (лецитин соевый), L-аргинин, L-орнитин, экстракт листьев артишока полевого, экстракт семян расторопши пятнистой (силимарин), соль глицирризиновой кислоты, глицин, экстракт пчелиного маточного молочка - комплекс обладает гепатопротекторными свойствами, повышает антиоксидантную, барьерную, гомеостатическую и метаболическую функцию печени, нейротропное действие, повышает выносливость животного. Оказывает антиоксидантное и антитоксическое действие. Есть в виде жидкости для приема внутрь, есть в виде таблеток. Вам и питомцу желаю всего доброго, с уважением, доктор биологических наук, профессор-фармаколог.