Воспален глаз у кота

Котенок, мальчик, около 5 месяцев. Воспален правый глаз, слезится, выделения скорее прозрачные, глаз открывает редко. Когда открывает видно третье веко - увеличено. Было пару раз до этого, замечали также увеличенное 3 веко, но проходило вроде как само оно. Сейчас в течение часа не проходит. Протерли глаз раствором фурацилина, чтобы убрать гной.

Правильно сделали. Теперь купите тетрациклиновую глазную мазь и надо заложить ее в глазки котика. Понемножку. Глазки успокоятся.